Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Российско-французский научный семинар «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 2 декабря 2016г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ при активной поддержке Посольства Франции в Москве. В мероприятии приняло участие около 50 участников из ведущих научно-исследовательских центров, университетов, государственных структур и ИТ компаний России и Франции.

Поздравляем Армена Левоновича Бекларяна с успешной защитой кандидатской диссертации!

Студент бизнес-информатики Виктор Дмитриев, стал победителем конкурса Оксфордского российского фонда

По результатам конкурса ОРФ среди бакалавров, от образовательной программы «Бизнес-информатика» по направлению «Экономика» победителем стал студент 4 курса Виктор Дмитриев.

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Вышел первый в 2016 году номер научного журнала НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика»

С 2016 года журнал «Бизнес-информатика» выходит в двух  версиях - на русском и английском языках >>>

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Заведующий Базовой кафедрой «Информационные бизнес-системы (ИБС)» Лугачев М.И. избран в члены Европейской Академии Наук и Искусств

Европейская Академия Наук и Искусств является одной из крупнейших научных организаций в Европе и объединяет примерно 1900 ученых по всему миру, в том числе 32 лауреатов Нобелевской премии. Избираются члены Академии с учетом достижений в творческой, научной и общественной сферах.

Доцент кафедры информационной безопасности Чеповский А.М. получил грант РФФИ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Исследование и разработка математических  моделей, методов и алгоритмов визуализации и анализ графов на примере социальных сетей».

Статья преподавателей кафедры бизнес-аналитики принята на ведущей международной конференции

Статья преподавателя Бекларяна А.Л. и профессора Акопова А.С.  “Simulation of Agent-rescuers Behaviour in Emergency Based on Modified Fuzzy Clustering”  будет опубликована в трудах конференции AAMAS-2016.

«Управление бизнес-процессами: современные методы»

Издательством Юрайт опубликована монография А.И. Громова, А. Фляйшмана и В. Шмидта.