Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Наука – Новости

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Вышел первый в 2016 году номер научного журнала НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика»

С 2016 года журнал «Бизнес-информатика» выходит в двух  версиях - на русском и английском языках >>>

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Заведующий Базовой кафедрой «Информационные бизнес-системы (ИБС)» Лугачев М.И. избран в члены Европейской Академии Наук и Искусств

Европейская Академия Наук и Искусств является одной из крупнейших научных организаций в Европе и объединяет примерно 1900 ученых по всему миру, в том числе 32 лауреатов Нобелевской премии. Избираются члены Академии с учетом достижений в творческой, научной и общественной сферах.

Доцент кафедры информационной безопасности Чеповский А.М. получил грант РФФИ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Исследование и разработка математических  моделей, методов и алгоритмов визуализации и анализ графов на примере социальных сетей».

Статья преподавателей кафедры бизнес-аналитики принята на ведущей международной конференции

Статья преподавателя Бекларяна А.Л. и профессора Акопова А.С.  “Simulation of Agent-rescuers Behaviour in Emergency Based on Modified Fuzzy Clustering”  будет опубликована в трудах конференции AAMAS-2016.

«Управление бизнес-процессами: современные методы»

Издательством Юрайт опубликована монография А.И. Громова, А. Фляйшмана и В. Шмидта.

Журнал «Бизнес-информатика», №4, 2015

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика» издаваемого НИУ ВШЭ.

Вышла в свет книга «Синергия в природе и обществе»

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Николая Маркова с публикацией монографии в составе коллектива авторов!

Студенты магистерской программы «Системы больших данных» посетили выездную лекцию в SAP Labs, посвященную платформе SAP HANA

Визит состоялся в рамках занятий курса «Разработка и внедрение больших данных». В ходе лекции были представлены современные алгоритмы и принципы хранения данных в корпоративных системах и системах бизнес-аналитики. Спикером выступил Никита Исерсон, старший консультант по платформенным решениям и большим данным SAP.