Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Наука – Новости

Представители Школы бизнес-информатики приняли участие в Симпозиуме по интеллектуальному производству и автоматизации DAAAM

В течение ряда лет Школа бизнес-информатики участвует в осенних мероприятиях Международной Дунайско-адриатической ассоциации по автоматизации и производству (DAAAM International Vienna). В этом году «Неделя ассоциации DAAAM 2018» проходила в период с 21 по 28 октября 2018 года в г.Задар (Хорватия).

Профессор Школы бизнес-информатики ВШЭ представил инновационные разработки на форуме в Сколково

В рамках седьмого Московского международного форума «Открытые инновации», состоявшегося 15–17 октября в Сколково, прошла выставка, на которой результаты своих научно-исследовательских работ демонстрировали представители научных институтов, малых предприятий и ведущих вузов, в том числе НИУ ВШЭ.

Центр экспертизы SAP Next-Gen в области цифрового маркетинга и электронной коммерции

Сотрудники Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева и Дмитрий Первухин приняли участие в Академической конференции SAP по региону EMEA 2018 и серии мастер-классов по решениям SAP в Техническом Университете Мюнхена.

Поздравляем Андроника Сумбатовича Акопова с присвоением ученого звания профессора!

Решением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Приказ от 05.09.2018, № 140/нк) д.т.н., профессору кафедры бизнес-аналитики А.С.Акопову присвоено ученое звание Профессора.

Доклад профессора Школы бизнес-информатики признан лучшим на конференции по управлению знаниям в организации

Юрий Зеленков, профессор Школы бизнес-информатики принял участие в 13-ой международной конференции по управлению знаниям в организации (13th International Conference On Knowledge Management In Organisations), которая прошла в г. Жилина (Словакия) 5 – 10 августа 2018 г.

Ольга Цуканова приняла участие во Второй конференции «Цифровое предприятие»

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова приняла участие во Второй конференции «Цифровое предприятие», организованной при поддержке CFO-Russia (23-24 августа 2018г., г. Москва).

Первый семинар «Развитие сельских территорий в цифровой экономике» для сотрудников Министерства сельского хозяйства Московской области

26 июля преподаватели кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Горбунов А.А., Дорофеев А.Н. и Коровкина Н.Л. провели первый семинар «Развитие сельских территорий в цифровой экономике» для сотрудников Министерства сельского хозяйства Московской области.  В рамках семинара обсуждались различные прикладные задачи, подходы,  решения и разработки цифровизации агропромышленного комплекса.

IEEE International Conference on Business Informatics: через год – в Москве

Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ – С.Мальцева, М.Комаров, О.Цуканова, Д. Прохоренков приняли участие в 20-й юбилейной конференции по бизнес-информатике 20th EEE International Conference on Business Informatics (CBI 2018), которая состоялась в Вене с 11 по 14 июля 2018г.

Управление информационной безопасностью: новые вызовы и новые решения

5 и 6 июня 2018 года в НИУ ВШЭ прошла ставшая традиционной VI Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе».

Поздравляем Ольгу Цуканову с присвоением ученой степени кандидата технических наук!

Преподавателю кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики О.А. Цукановой присвоена ученая степень кандидата технических наук.