Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

New versions of evolutionary models with lethal mutations

Yakushkina T., Saakian D. B.

Physica A: Statistical Mechanics and its Applications. 2018. Vol. 507. P. 470-477.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НОРМИРОВАНИИ РАСХОДА ТОПЛИВА

Дорофеев А. Н., Курганов В. М., Грязнов М. В.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.. Ч. 1: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018. С. 255-258.

Наука – Новости

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Заведующий Базовой кафедрой «Информационные бизнес-системы (ИБС)» Лугачев М.И. избран в члены Европейской Академии Наук и Искусств

Европейская Академия Наук и Искусств является одной из крупнейших научных организаций в Европе и объединяет примерно 1900 ученых по всему миру, в том числе 32 лауреатов Нобелевской премии. Избираются члены Академии с учетом достижений в творческой, научной и общественной сферах.

Доцент кафедры информационной безопасности Чеповский А.М. получил грант РФФИ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Исследование и разработка математических  моделей, методов и алгоритмов визуализации и анализ графов на примере социальных сетей».

Статья преподавателей кафедры бизнес-аналитики принята на ведущей международной конференции

Статья преподавателя Бекларяна А.Л. и профессора Акопова А.С.  “Simulation of Agent-rescuers Behaviour in Emergency Based on Modified Fuzzy Clustering”  будет опубликована в трудах конференции AAMAS-2016.

«Управление бизнес-процессами: современные методы»

Издательством Юрайт опубликована монография А.И. Громова, А. Фляйшмана и В. Шмидта.

Журнал «Бизнес-информатика», №4, 2015

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика» издаваемого НИУ ВШЭ.

Вышла в свет книга «Синергия в природе и обществе»

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Николая Маркова с публикацией монографии в составе коллектива авторов!

Студенты магистерской программы «Системы больших данных» посетили выездную лекцию в SAP Labs, посвященную платформе SAP HANA

Визит состоялся в рамках занятий курса «Разработка и внедрение больших данных». В ходе лекции были представлены современные алгоритмы и принципы хранения данных в корпоративных системах и системах бизнес-аналитики. Спикером выступил Никита Исерсон, старший консультант по платформенным решениям и большим данным SAP.

Проект преподавателей Школы бизнес-информатики получил поддержку Российского фонда фундаментальных исследований

Проект преподавателей Мальцевой С.В., Дмитриева А.В., Цукановой О.А. «Исследование эволюционной динамики социальных сетей на основе моделирования условно-текстурированной ресурсной среды»

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в Russian Science Citation Index (RSCI) на базе Web of Science