Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Информационная безопасность в банковском секторе

Левашов М. В., КОНТОРОВИЧ В., ВИЛЬДМАН А. и др.

Национальный банковский журнал. 2018. № 1-2. С. 38-46.

Методы экономического анализа в информационной безопасности

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Интеллектуальные системы в информационном противоборстве. Сборник научных трудов Российской научной конференции 15-17 декабря 2017 г. В 2-х томах. Т. 1. М.: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, 2018. С. 12-20.

Наука – Новости

Статья преподавателей кафедры бизнес-аналитики принята на ведущей международной конференции

Статья преподавателя Бекларяна А.Л. и профессора Акопова А.С.  “Simulation of Agent-rescuers Behaviour in Emergency Based on Modified Fuzzy Clustering”  будет опубликована в трудах конференции AAMAS-2016.

«Управление бизнес-процессами: современные методы»

Издательством Юрайт опубликована монография А.И. Громова, А. Фляйшмана и В. Шмидта.

Журнал «Бизнес-информатика», №4, 2015

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика» издаваемого НИУ ВШЭ.

Вышла в свет книга «Синергия в природе и обществе»

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Николая Маркова с публикацией монографии в составе коллектива авторов!

Студенты магистерской программы «Системы больших данных» посетили выездную лекцию в SAP Labs, посвященную платформе SAP HANA

Визит состоялся в рамках занятий курса «Разработка и внедрение больших данных». В ходе лекции были представлены современные алгоритмы и принципы хранения данных в корпоративных системах и системах бизнес-аналитики. Спикером выступил Никита Исерсон, старший консультант по платформенным решениям и большим данным SAP.

Проект преподавателей Школы бизнес-информатики получил поддержку Российского фонда фундаментальных исследований

Проект преподавателей Мальцевой С.В., Дмитриева А.В., Цукановой О.А. «Исследование эволюционной динамики социальных сетей на основе моделирования условно-текстурированной ресурсной среды»

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в Russian Science Citation Index (RSCI) на базе Web of Science

Поздравляем Максима Андреевича Хивинцева с успешной защитой кандидатской диссертации!

Тема работы «Агрегированная с многоагентным генетическим алгоритмом имитационная модель предприятия дистанционной торговли для решения задачи многокритериальной оптимизации». Научный руководитель: профессор, д.т.н. Акопов А.С.

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.