Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Информационная безопасность в банковском секторе

Левашов М. В., КОНТОРОВИЧ В., ВИЛЬДМАН А. и др.

Национальный банковский журнал. 2018. № 1-2. С. 38-46.

Методы экономического анализа в информационной безопасности

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Интеллектуальные системы в информационном противоборстве. Сборник научных трудов Российской научной конференции 15-17 декабря 2017 г. В 2-х томах. Т. 1. М.: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, 2018. С. 12-20.

Сегодня – День Российской науки

День Российской науки отмечается в нашей стране 8 февраля. Этот праздник появился в конце 20-го века. 8 фeвpaля 1724 гoдa (28 янвapя пo cтapoмy cтилю) пo pacпopяжeнию Пeтpa I в Poccии былa ocнoвaнa Aкaдeмия нayк. Поздравляем всех, кто вносит свой вклад в дело развития научного знания!

Михаил Комаров, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, успешно защитил диссертацию и получил степень Doctor of science (Technology) в Техническом университете Тампере (г. Тампере, Финляндия)

Поздравляем коллегу!

Российско-французский научный семинар «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 2 декабря 2016г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ при активной поддержке Посольства Франции в Москве. В мероприятии приняло участие около 50 участников из ведущих научно-исследовательских центров, университетов, государственных структур и ИТ компаний России и Франции.

Поздравляем Армена Левоновича Бекларяна с успешной защитой кандидатской диссертации!

Студент бизнес-информатики Виктор Дмитриев, стал победителем конкурса Оксфордского российского фонда

По результатам конкурса ОРФ среди бакалавров, от образовательной программы «Бизнес-информатика» по направлению «Экономика» победителем стал студент 4 курса Виктор Дмитриев.

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Вышел первый в 2016 году номер научного журнала НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика»

С 2016 года журнал «Бизнес-информатика» выходит в двух  версиях - на русском и английском языках >>>

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Заведующий Базовой кафедрой «Информационные бизнес-системы (ИБС)» Лугачев М.И. избран в члены Европейской Академии Наук и Искусств

Европейская Академия Наук и Искусств является одной из крупнейших научных организаций в Европе и объединяет примерно 1900 ученых по всему миру, в том числе 32 лауреатов Нобелевской премии. Избираются члены Академии с учетом достижений в творческой, научной и общественной сферах.

Доцент кафедры информационной безопасности Чеповский А.М. получил грант РФФИ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Исследование и разработка математических  моделей, методов и алгоритмов визуализации и анализ графов на примере социальных сетей».