Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

22 января 2019 – 26 января 2019
Регистрация участников до 16 декабря 2018г.

Наука – Новости

Первый семинар «Развитие сельских территорий в цифровой экономике» для сотрудников Министерства сельского хозяйства Московской области

26 июля преподаватели кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Горбунов А.А., Дорофеев А.Н. и Коровкина Н.Л. провели первый семинар «Развитие сельских территорий в цифровой экономике» для сотрудников Министерства сельского хозяйства Московской области.  В рамках семинара обсуждались различные прикладные задачи, подходы,  решения и разработки цифровизации агропромышленного комплекса.

IEEE International Conference on Business Informatics: через год – в Москве

Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ – С.Мальцева, М.Комаров, О.Цуканова, Д. Прохоренков приняли участие в 20-й юбилейной конференции по бизнес-информатике 20th EEE International Conference on Business Informatics (CBI 2018), которая состоялась в Вене с 11 по 14 июля 2018г.

Управление информационной безопасностью: новые вызовы и новые решения

5 и 6 июня 2018 года в НИУ ВШЭ прошла ставшая традиционной VI Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе».

Поздравляем Ольгу Цуканову с присвоением ученой степени кандидата технических наук!

Преподавателю кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики О.А. Цукановой присвоена ученая степень кандидата технических наук.

Вышел в свет Сборник научных трудов V Международной научно-практической конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе»

В сборник включены доклады и тезисы докладов, представленные на конференции, пленарном заседании и четырех секциях.

Поздравляем Татьяну Якушкину с успешной защитой кандидатской диссертации!

14 февраля 2018г. состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры моделирования и оптимизации бизнес-процессов Татьяны Якушкиной. Тема работы «Исследование математических моделей эволюции, основанных на репликаторных системах», научный руководитель - д.ф-м.н., С.Д. Багратович.

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольгу Цуканову с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 января 2018г. состоялась защита диссертации преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольги Цукановой. Тема работы «Модели и методы управления информационными ресурсами сетевых сообществ», научный руководитель - д.т.н., профессор С.В. Мальцева.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике»

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!

Итоги II Российско-французского научного семинара «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 12-13 октября 2017г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Институтом Mines-Télécom (IMT, Франция), при поддержке Посольства Франции в России и Министерства высшего образования, исследований и инноваций Франции (Ministère delʼEnseignement supérieur, de la Recherche et de lʼInnovation).

Евгению Исаеву, академическому руководителю программы «Бизнес-информатика» присвоено Почетное звание «Заслуженный деятель науки Московской области»

Поздравляем коллегу!