Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Наука – Новости

Российско-французский семинар по большим данным и решениям на их основе в рамках «Дней науки» Университета Тулона

В Университете Тулона (Тулон, Франция) в рамках «Дней Науки» (13es journées scientifiques de L’Université de Toulon) состоялся очередной российско-французский семинар по большим данным и решениям на их основе.

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в перечень отобранных журналов-победителей для реализации программ развития этих журналов в 2019 году

В марте 2019г. завершился важный этап работы над крупным совместным проектом Минобрнауки России и НП «НЭИКОН» – «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных» - утвержден перечень из 70 научных журналов-победителей, отобранных из 100 журналов 2018г. для реализации программ развития на заключительном этапе конкурса в 2019г.

Поздравляем Евгения Андреевича Кучерявого с присвоением ученой степени доктора технических наук!

Преподавателю Школы бизнес-информатики Е.А. Кучерявому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Подведены итоги открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса, благодарим всех участников и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

С Днем российской науки!

Поздравляем студентов, сотрудников и партнеров Школы бизнес-информатики с Днем российской науки!

Михаил Комаров принял участие в международном просветительском проекте компании Oracle - CurioCity

Михаил Комаров, руководитель магистерской программы "Электронный бизнес", принял участие в обсуждении влияния технологий на развитие человечности и человечества в целом, в рамках международного проекта CurioCity.

Гостевая лекция Али Сюняева «Distributed ledger technology»

21.12.2018г. в Школе бизнес-информатики состоялась гостевая лекция приглашенного специалиста – профессора Университета Карлсруэ Али Сюняева.

Лекция Александра Ануфриенко «Ошибки проектирования IoT-систем»

Александр Ануфриенко, директор по R&D Национального центра информатизации ГК «Ростех»
19.11.2018г. состоялась гостевая лекция приглашенного эксперта – директора по R&D Национального центра информатизации ГК «Ростех» Александра Ануфриенко.

Научный семинар Школы бизнес-информатики

28 ноября состоялся Научный семинар Школы бизнес-информатики. С докладом на тему "Инфокоммуникационное пространство цифровой экономики" выступил В.А. Ефимушкин, заместитель генерального директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института связи, заведующий базовой кафедрой ФГУП ЦНИИС Школы бизнес-информатики.

Российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» в рамках Форума развития двусторонних общественных связей Россия-Франция

Очередной ежегодный  российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» состоялся 25–26 октября 2018 в Париже в рамках секции «Образование и наука» Форума развития двусторонних общественных связей России и Франции.