Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Управление портфелем ИТ-проектов как инструмент реализации ИТ-стратегии

Кряжев С. А., Кузнецова Е. В., Макаров Е. Н.

Информационные технологии. 2017. Т. 23. № 11. С. 833-840.

Nonlinear Dynamical Analysis of Twitter Time Series

Dmitriev A. V., Сильчев В. А., Дмитриев В. А. et al.

In bk.: Proceedings of International Work-Conference on Time Series (ITISE 2017). Vol. 2. Godel Impresiones Digitales S.L., 2017. Ch. 2. P. 1219-1230.

Новости

Студенты Ярослав Агарков и Андрей Михайлов взяли приз в специальной номинации группы QIWI «Лучший финтех проект»

Конференция и хакатон про технологии и продукты, меняющие привычные бизнес-модели и избавляющие мир от излишних посредников были организованы Бизнес-инкубатором МГУ и группой QIWI.

Юбилей Татьяны Константиновны Кравченко

13 мая свой день рождения отмечает заведующая кафедрой бизнес-аналитики, профессор Т.К. Кравченко.

XVIII Международный фестиваль музеев «Интермузей-2016»

Кафедра информационных технологий в сфере культуры приняла участие в XVIII Международном фестивале музеев «Интермузй-2016».

Студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили дата-центр

В апреле 2016 года для студентов бакалаврской программы «Бизнес-информатика» была организована экскурсия в дата-центр IXcellerate Moscow One.

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Риск-менеджмент, большие данные и новые горизонты корпоративного управления рисками

4-5 апреля 2016г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате 36, состоялся крупнейший в истории страны форум «Новые горизонты корпоративного управления рисками». Активное участие в форуме приняли партнеры и преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

Состоялось выступление представителя Positive Technologies Евгения Миньковского на тему «Эволюция систем анализа защищенности. От финского ножа до комбайна»

Лекция прошла в ходе изучения студентами магистерской программы «Управление информационной безопасностью» темы «Обнаружение уязвимостей и анализ защищенности компьютерных систем».

Студенты бизнес-информатики выиграли хакатон SAP

Команда студентов бизнес-информатики выиграла в интеллектуальном марафоне по созданию уникального мобильного приложения – SAP InnoJam в партнерстве со Сбербанком.

Вышел первый в 2016 году номер научного журнала НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика»

С 2016 года журнал «Бизнес-информатика» выходит в двух  версиях - на русском и английском языках >>>

Доклад студента Александра Горбунова получил 3е место на научной конференции «Цифровая трансформация экономики и формирование сетевого общества»

Тематика работы связана с исследованием организационных структур управления изменениями корпоративных шаблонных решений в дочерних организациях и филиалах крупных компаний и холдингов.