Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Информационная безопасность в банковском секторе

Левашов М. В., КОНТОРОВИЧ В., ВИЛЬДМАН А. и др.

Национальный банковский журнал. 2018. № 1-2. С. 38-46.

Методы экономического анализа в информационной безопасности

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Интеллектуальные системы в информационном противоборстве. Сборник научных трудов Российской научной конференции 15-17 декабря 2017 г. В 2-х томах. Т. 1. М.: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, 2018. С. 12-20.

Новости

Учебник «Защита интеллектуальной собственности» Анны Жаровой (под редакцией С.В.Мальцевой), доцента кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, вошел в 100 лучших учебников 2016 года по итогам конкурса «Выбор вузов России»

Лауреатами конкурса «Выбор вузов России» ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений страны по итогам года.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, принял участие в Международном форуме по управлению Интернетом (Internet Governance Forum)

Ежегодный Международный форум по управлению Интернетом (Internet Governance Forum) состоялся при поддержке ООН, с 6 по 9 декабря в г.Гвадалахара, Мексика.

«Визуальный компьютинг»

7 декабря 2016г., в рамках научно-исследовательского семинара Школы бизнес-информатики, с гостевой лекцией на тему «Визуальный компьютинг» выступил профессор Вернер Пургатхофер ( Werner Purgathofer), руководитель Института компьютерной графики и алгоритмов Факультета информатики Технического Университета Вены (Technische Universität Wien, TU Wien).

Российско-французский научный семинар «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 2 декабря 2016г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ при активной поддержке Посольства Франции в Москве. В мероприятии приняло участие около 50 участников из ведущих научно-исследовательских центров, университетов, государственных структур и ИТ компаний России и Франции.

«S/4HANA – Цифровое ядро предприятия будущего»

14 ноября 2016г., студенты 2-го курса магистерской программы «Бизнес-информатика» приняли участие в интеллектуальном состязании по решению кейса, посвященного решению SAP «S/4HANA – цифровое ядро предприятия будущего».

Поздравляем победителей Blockchain Hack 2016!

Камакин Иван, студент 2 курса Школы бизнес-информатики, и аналитик факультета Синицина Олеся в составе команды Dolphin Blockchain Itelligence, в которую входили Александр Николаев, Андрей Варнавский, Сергей Вивьер, Павел Сидоров и Александр Гаркуша стали победителями хакатона по разработке блокчейн-проектов.

Опубликованы проекты ФГОС ВО по направлению «Бизнес-информатика»

Проекты опубликованы на странице Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования (УМО ВО) по укрупнённой группе направлений подготовки и специальностей 38.00.00 «Экономика и управление» в области образования «Науки об обществе».

Базовая кафедра информационных технологий в сфере культуры приняла участие в работе выставки Integrated Systems Russia 2016

Integrated Systems Russia – единственная международная выставка в России и странах СНГ в области системной интеграции, аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий.

Юбилей Александра Павловича Баранова

27 октября юбилей Александра Баранова, профессора, заведующего кафедрой информационной безопасности.