Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по научной работе Панфилов Петр Борисович
Заместитель руководителя по учебной работе Брускин Сергей Наумович

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Новости

Профессор Школы бизнес-информатики ВШЭ представил инновационные разработки на форуме в Сколково

В рамках седьмого Московского международного форума «Открытые инновации», состоявшегося 15–17 октября в Сколково, прошла выставка, на которой результаты своих научно-исследовательских работ демонстрировали представители научных институтов, малых предприятий и ведущих вузов, в том числе НИУ ВШЭ.

В Вышке создан Центр экспертизы SAP Next-Gen

Он займется подготовкой специалистов в области цифрового маркетинга и электронной коммерции. Студенты получат возможность участвовать в реальных бизнес-проектах и проходить стажировку в компаниях, использующих технологии SAP.

В Школе бизнес-информатики состоялась лекция Антона Баринова, партнёра инвестиционного хедж-фонда Balchug Capital

2 октября 2018 года в Школе бизнес-информатики прошла лекция Антона Баринова – партнёра инвестиционного фонда Balchug Capital, профессионального инвестора, 12 лет успешно занимающегося международными финансами и управляющего инвестициями бизнесменов из списка Forbes.

Центр экспертизы SAP Next-Gen в области цифрового маркетинга и электронной коммерции

Сотрудники Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева и Дмитрий Первухин приняли участие в Академической конференции SAP по региону EMEA 2018 и серии мастер-классов по решениям SAP в Техническом Университете Мюнхена.

Поздравляем Андроника Сумбатовича Акопова с присвоением ученого звания профессора!

Решением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Приказ от 05.09.2018, № 140/нк) д.т.н., профессору кафедры бизнес-аналитики А.С.Акопову присвоено ученое звание Профессора.

«Решение о поездке на полгода в Австрию далось мне нелегко, но сейчас я понимаю, что это было одним из лучших решений в жизни»

Анастасия Татаркова, выпускница магистерской программы «Электронный бизнес» поделилась впечатлениями об учебе в Университете прикладных наук Technikum Wien, в рамках программы международной академической мобильности.

Как я провел лето: о цифровых инновациях и не только

В этом году по направлению "Бизнес-информатика" стартовала новая программа - "Цифровые инновации в управлении предприятием", программа двух дипломов с Лондонской школой экономики (LSE). Максим Дьяков, студент бакалаврской программы «Бизнес-информатика» рассказывает о своих впечатлениях от знакомства с LSE в рамках прошедшей недавно летней школы.

Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило новый профессиональный стандарт «Специалист по процессному управлению»

Работа над стандартом была инницирована «Ассоциацией профессоналов процесного управления» несколько лет назад и была поддержана коллегами из института логистики и управления цепями поставок и ООО “ЭЛКОД”.

Сотрудники Школы бизнес-информатики получили благодарственные письма проректора НИУ ВШЭ

В июле 2018г. сотрудники Школы бизнес-информатики Мальцева С.В., Исаев Е.А. и Корнилов В.В. получили благодарственные письма проректора НИУ ВШЭ за активное участие в организации и проведения Олимпиады "Я — Профессионал" в прошедшем учебном году.

Виктория Купет, региональный директор Международного института бизнес-анализа вручила академические профессиональные дипломы выпускникам магистерской программы «Бизнес-информатика»

28 июня 2018г., в рамках встречи с преподавателями и руководством Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, Виктория отметила высокий уровень подготовки магистрантов и востребованность бизнес-аналитиков на международном рынке труда, рассказала о возможностях и перспективах развития сотрудничества со Школой бизнес-информатики.