Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Новости

Михаил Комаров принял участие в международном просветительском проекте компании Oracle - CurioCity

Михаил Комаров, руководитель магистерской программы "Электронный бизнес", принял участие в обсуждении влияния технологий на развитие человечности и человечества в целом, в рамках международного проекта CurioCity.

Зимняя школа по бизнес-информатике прошла в Подмосковье

В этом году традиционная Зимняя школа НИУ ВШЭ по бизнес-информатике для поступающих в магистратуру прошла с 22 по 26 января 2019 в Подмосковье на базе УЦ Вороново.

Гостевая лекция Али Сюняева «Distributed ledger technology»

21.12.2018г. в Школе бизнес-информатики состоялась гостевая лекция приглашенного специалиста – профессора Университета Карлсруэ Али Сюняева.

«День Школьника Школы бизнес-информатика»

2 декабря 2018 года состоялся День школьника Школы бизнес-информатика НИУ ВШЭ.

Гражданские дебаты о будущем Интернета

7 декабря 2018 г. в Высшей школе экономики состоялся пилотный проект «Гражданские дебаты о будущем Интернета» – как часть глобального проекта, который объединил в 2018 г. 10 стран по всему миру (Бразилия, Франция, Германия, Индия, Ирландия, Италия, Япония, Россия, США, Уганда).

Лекция Александра Ануфриенко «Ошибки проектирования IoT-систем»

Александр Ануфриенко, директор по R&D Национального центра информатизации ГК «Ростех»
19.11.2018г. состоялась гостевая лекция приглашенного эксперта – директора по R&D Национального центра информатизации ГК «Ростех» Александра Ануфриенко.

Студенческая команда Школы бизнес-информатики победила на хакатоне компании Changellenge

1-2 декабря в московском павильоне ВДНХ «Умный город» прошел Hack & Change – первый хакатон от компании Changellenge. Генеральными партнерами события стали СИБУР и Райффазенбанк, а официальным – Университет Иннополис.

Научный семинар Школы бизнес-информатики

28 ноября состоялся Научный семинар Школы бизнес-информатики. С докладом на тему "Инфокоммуникационное пространство цифровой экономики" выступил В.А. Ефимушкин, заместитель генерального директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института связи, заведующий базовой кафедрой ФГУП ЦНИИС Школы бизнес-информатики.

Поздравляем Антона Леонова – победителя премии «Золотая Вышка»-2018 в номинации «Серебряный птенец»!

Антон Леонов, студент 2-го курса магистерской программы «Big Data Systems» Школы бизнес-информатики
27 ноября были названы победители «Золотой Вышки»-2018. Лауреатом премии в номинации «Серебряный птенец» стал студент 2-го курса магистерской программы «Big Data Systems» Школы бизнес-информатики, Антон Леонов.

Поздравляем Евгения Анатольевича Исаева с юбилейной датой!

Евгений Анатольевич Исаев
21 ноября исполнилось 55 лет Евгению Анатольевичу Исаеву, профессору, заведующему кафедрой управления информационными системами и цифровой инфраструктурой, академическому руководителю магистерской образовательной программы «Бизнес-информатика».