Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Ольга Цуканова приняла участие во Второй конференции «Цифровое предприятие»

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова приняла участие во Второй конференции «Цифровое предприятие», организованной при поддержке CFO-Russia (23-24 августа 2018г., г. Москва).

«Об участии в программе я не пожалела ни разу, очередной раз убедившись, что у личного роста и развития нет заранее определенной универсальной траектории»

Светлана Уканеева, студентка 2-го года обучения магистерской программы «Электронный бизнес» поделилась впечатлениями об учебе в Университете им. Яна Кохановского в г. Кельце, Польша, в рамках программы международной академической мобильности.

Первый семинар «Развитие сельских территорий в цифровой экономике» для сотрудников Министерства сельского хозяйства Московской области

26 июля преподаватели кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Горбунов А.А., Дорофеев А.Н. и Коровкина Н.Л. провели первый семинар «Развитие сельских территорий в цифровой экономике» для сотрудников Министерства сельского хозяйства Московской области.  В рамках семинара обсуждались различные прикладные задачи, подходы,  решения и разработки цифровизации агропромышленного комплекса.

IEEE International Conference on Business Informatics: через год – в Москве

Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ – С.Мальцева, М.Комаров, О.Цуканова, Д. Прохоренков приняли участие в 20-й юбилейной конференции по бизнес-информатике 20th EEE International Conference on Business Informatics (CBI 2018), которая состоялась в Вене с 11 по 14 июля 2018г.

Лучшие преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ 2018

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2018 года состоялись.

Международные студенческие проекты Школы бизнес-информатики и Hogeschool Rotterdam

Сотрудничество Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Роттердамского университета прикладных наук (Hogeschool Rotterdam) в области совместной проектной деятельности началось в 2016 году, и уже второй год студенты бакалавриата направления «Бизнес-информатика» успешно участвуют в разработке информационных систем для голландских компаний.

Управление информационной безопасностью: новые вызовы и новые решения

5 и 6 июня 2018 года в НИУ ВШЭ прошла ставшая традиционной VI Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе».

Поздравляем Ольгу Цуканову с присвоением ученой степени кандидата технических наук!

Преподавателю кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики О.А. Цукановой присвоена ученая степень кандидата технических наук.

Поздравляем Иосифа Евгеньевича Дискина с юбилеем!

10 июня свой юбилейный день рождения отмечает доктор экономических наук, профессор кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Иосиф Евгеньевич Дискин.

Академическая мобильность: новости сотрудничества с Университетом Прикладных Наук «FHTechnikumWien»

14-18 мая 2018 года представители Школы бизнес-информатики в рамках программы «Erasmus + Mobility» посетили с академическим визитом Университет прикладных наук «FH Technikum Wien» - один из ведущих партнеров Школы бизнес-информатики.