«Визуальный компьютинг»

7 декабря 2016г., в рамках научно-исследовательского семинара Школы бизнес-информатики, с гостевой лекцией на тему «Визуальный компьютинг» выступил профессор Вернер Пургатхофер ( Werner Purgathofer), руководитель Института компьютерной графики и алгоритмов Факультета информатики Технического Университета Вены (Technische Universität Wien, TU Wien).

Российско-французский научный семинар «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 2 декабря 2016г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ при активной поддержке Посольства Франции в Москве. В мероприятии приняло участие около 50 участников из ведущих научно-исследовательских центров, университетов, государственных структур и ИТ компаний России и Франции.

«S/4HANA – Цифровое ядро предприятия будущего»

14 ноября 2016г., студенты 2-го курса магистерской программы «Бизнес-информатика» приняли участие в интеллектуальном состязании по решению кейса, посвященного решению SAP «S/4HANA – цифровое ядро предприятия будущего».

Опубликованы проекты ФГОС ВО по направлению «Бизнес-информатика»

Проекты опубликованы на странице Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования (УМО ВО) по укрупнённой группе направлений подготовки и специальностей 38.00.00 «Экономика и управление» в области образования «Науки об обществе».

Базовая кафедра информационных технологий в сфере культуры приняла участие в работе выставки Integrated Systems Russia 2016

Integrated Systems Russia – единственная международная выставка в России и странах СНГ в области системной интеграции, аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий.

Юбилей Александра Павловича Баранова

27 октября юбилей Александра Баранова, профессора, заведующего кафедрой информационной безопасности.

Поздравляем Армена Левоновича Бекларяна с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем доцента кафедры бизнес-аналитики Николая Александровича Герасимова с юбилеем!

На сайте Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) опубликованы проекты новых профессиональных стандартов

В разработке проекта стандарта «Специалист по большим данным» приняли участие сотрудники Школы бизнес-информатики и организаций-партнеров. Приглашаем к обсуждению профстандарта.

Артем Хван, студент 2го курса магистерской программы «Управление информационной безопасностью» вышел в финал Всероссийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Honor Cup 2016

Honor Cup - совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei и проводимое при поддержке оргкомитета международной олимпиады « IT-Планета».