Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по научной работе Панфилов Петр Борисович
Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Поздравляем Давита Биджояна с успешной защитой кандидатской диссертации!

23 сентября 2019г. состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры бизнес-аналитики Давита Биджояна. Тема работы «Оценка и прогнозирование надежности российских коммерческих банков с учетом волатильности макроэкономических переменных», научный руководитель – доцент кафедры бизнес-аналитики, к.э.н. Богданова Т.К.

Поздравляем Владимира Ивановича Грекула с юбилеем!

15 сентября свой юбилейный день рождения отмечает кандидат технических наук, старший научный сотрудник, профессор кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Грекул Владимир Иванович.

«Для меня это был невероятный опыт, который существенно расширил мои знания в области экономики, финансов и экологии, а что более важно, позволил мне смотреть на привычные вещи совершенно иначе»

Дмитрий Якушечкин, студент 1-го курса магистерской программы «Электронный бизнес» поделился впечатлениями об участии в летней школе «Альтернативная экономика и Денежная система» при поддержке Университета Прикладных Наук «Technikum Wien».

Поздравляем Василия Вячеславовича Корнилова с юбилеем!

27 августа свой юбилейный день рождения отмечает заместитель руководителя Школы бизнес-информатики, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Василий Вячеславович Корнилов.

Международная конференция по бизнес-информатике: впервые в России, в Москве, в НИУ ВШЭ

15-17 июля в 2019 года в Москве прошла 21-я Международная конференция по бизнес-информатике  IEEE CBI 2019. Инициатором мероприятия выступила Школа бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента.

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров, вошел в число победителей конкурса Российского научного фонда

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров, вошел в число победителей конкурса 2019г. на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований международными научными коллективами» (совместно с Объединением им. Гельмгольца - Die Helmholtz-Gemeinschaft) с проектом «Блокчейн: оценка применимости технологии распределенного реестра».

Бизнес-информатика – выпуск 2019

28 июня 2019 года состоялась церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры образовательных программ по направлению «Бизнес-информатика» Школы бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента.

Светлана Мальцева, профессор, руководитель Школы бизнес-информатики, награждена Почетной грамотой за плодотворную работу в составе ученого совета НИУ ВШЭ

В торжественной обстановке награду вручили Президент НИУ ВШЭ А.Н. Шохин и научный руководитель НИУ ВШЭ Е.Г. Ясин.

Представители Школы бизнес-информатики приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера (г. Мюнстер, Германия)

Руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера, г. Мюнстер, Германия, которая проходила в формате дней международных партнерств.

Состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе»

29 и 30 мая 2019г. в НИУ ВШЭ прошла ставшая традиционной VII Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе», организованная Школой бизнес информатики и академическим руководителем магистерской программы «Управление информационной безопасностью» академиком Академии криптографии РФ А.П.Барановым.