Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Новости

Студенческая команда Школы бизнес-информатики победила на хакатоне компании Changellenge

1-2 декабря в московском павильоне ВДНХ «Умный город» прошел Hack & Change – первый хакатон от компании Changellenge. Генеральными партнерами события стали СИБУР и Райффазенбанк, а официальным – Университет Иннополис.

Научный семинар Школы бизнес-информатики

28 ноября состоялся Научный семинар Школы бизнес-информатики. С докладом на тему "Инфокоммуникационное пространство цифровой экономики" выступил В.А. Ефимушкин, заместитель генерального директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института связи, заведующий базовой кафедрой ФГУП ЦНИИС Школы бизнес-информатики.

Поздравляем Антона Леонова – победителя премии «Золотая Вышка»-2018 в номинации «Серебряный птенец»!

Антон Леонов, студент 2-го курса магистерской программы «Big Data Systems» Школы бизнес-информатики
27 ноября были названы победители «Золотой Вышки»-2018. Лауреатом премии в номинации «Серебряный птенец» стал студент 2-го курса магистерской программы «Big Data Systems» Школы бизнес-информатики, Антон Леонов.

Поздравляем Евгения Анатольевича Исаева с юбилейной датой!

Евгений Анатольевич Исаев
21 ноября исполнилось 55 лет Евгению Анатольевичу Исаеву, профессору, заведующему кафедрой управления информационными системами и цифровой инфраструктурой, академическому руководителю магистерской образовательной программы «Бизнес-информатика».

22 ноября заканчивается регистрация на Олимпиаду «Я – профессионал»

Масштабная образовательная программа олимпиады «Я — профессионал» стартовала в России. Студентов ждут тренинги в 17 российских городах и онлайн-курс из 21 вебинара по развитию гибких навыков, 162 подготовительных вебинара по 54 направлениям олимпиады и более 15 зимних школ.

Студенческий клуб Russian Hackers: международный хакатон Space Apps Challenge в Москве

20-21 ноября одновременно в 187 странах прошел хакатон Space Apps Challenge. В Москве его проведением занимались организаторы студенческого клуба НИУ ВШЭ Russian Hackers. Студенты Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Максим Дьяков, Александр Просолкин и Алексей Фролов уже провели несколько успешных хакатонов, и это их очередная интересная инициатива.

Бизнес-информатике – 16 лет!

15 ноября 2018 года студенты и сотрудники Школы бизнес-информатики отпраздновали очередной День рождения бизнес-информатики.

Ежегодный хакатон, организованный студентами ВШЭ, стал масштабнее

Организаторы хакатона, слева направо: Алексей Фролов (4 курс БИ, ВШЭ), Александр Малышев (выпускник МФТИ), Александр Просолкин (4 курс БИ, ВШЭ), Дьяков Максим (4 курс БИ, ВШЭ)
В конце октября студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» провели в Москве второе мероприятие Международной лиги студенческих хакатонов (MLH). Участники хакатона — студенты и выпускники российских и зарубежных вузов — разработали IT-решения для российских компаний.

Российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» в рамках Форума развития двусторонних общественных связей Россия-Франция

Очередной ежегодный  российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» состоялся 25–26 октября 2018 в Париже в рамках секции «Образование и наука» Форума развития двусторонних общественных связей России и Франции.

Представители Школы бизнес-информатики приняли участие в Симпозиуме по интеллектуальному производству и автоматизации DAAAM

В течение ряда лет Школа бизнес-информатики участвует в осенних мероприятиях Международной Дунайско-адриатической ассоциации по автоматизации и производству (DAAAM International Vienna). В этом году «Неделя ассоциации DAAAM 2018» проходила в период с 21 по 28 октября 2018 года в г.Задар (Хорватия).