Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Информационная безопасность в банковском секторе

Левашов М. В., КОНТОРОВИЧ В., ВИЛЬДМАН А. и др.

Национальный банковский журнал. 2018. № 1-2. С. 38-46.

Методы экономического анализа в информационной безопасности

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Интеллектуальные системы в информационном противоборстве. Сборник научных трудов Российской научной конференции 15-17 декабря 2017 г. В 2-х томах. Т. 1. М.: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, 2018. С. 12-20.

Юбилей Нины Леонидовны Коровкиной

24 октября свой день рождения отмечает доцент кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Н.Л. Коровкина.

«Обучение в магистратуре университета Мюнстера – отличная инвестиция в свое профессиональное будущее»

Денис Непомнящих, выпускник программы «Электронный бизнес» поделился впечатлениями от учебы в Университете Мюнстера, в Германии.

Правительство Москвы наградило руководителя Школы бизнес-информатики С.В. Мальцеву знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XL лет

Мария Табакова, выпускница магистерской программы «Бизнес-информатика» стала победительницей в конкурсе «Лига юниоров в ITSM»

Ежегодно ITSMF России проводит конкурс дипломных работ среди выпускников российских вузов под названием «Лига юниоров ITSM». По традиции итоги этого конкурса были подведены на главном мероприятии itSMF России – VIII Всероссийской конференции itSMF «Digital ITSM», которая состоялась 27 сентября 2017 года в Москве, в отеле Рэдиссон Славянская.

«Ожидайте большего и от себя, и от своей страны»

В Школе бизнес-информатики ФБиМ НИУ ВШЭ с лекцией «Карьера в эпоху трансформации образования и цифровой экономики» выступил вице-президент компании Microsoft Энтони Салсито.

Dolphin BI стал первым российским стартапом, отобранным Startupbootcamp в акселерационную программу FinTech & CyberSecurity

Иван Камакин, студент 3 курса Школы бизнес-информатики и Полина Медянина, студентка 3 курса Школы логистики, в составе стартапа Dolphin Blockchain Intelligence (Dolphin BI) создают первый в мире маркетплейс на смарт-контракте и платформу для совместного инвестиционного анализа криптоактивов.

«Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

Дилара Ханнанова, выпускница бакалаврской программы «Бизнес-информатика», а также программы двойных дипломов «Управление бизнес-процессами», является одной из основательниц ассоциации «Gogol de Paris». В настоящее время Дилара работает в Париже в международной компании FactSet, делится впечатлениями о жизни и учебе за границей, а также рассказывает о продвижении русской культуры во Франции.

Впечатления студентов Школы бизнес-информатики об обучении в Университете Пассау (г. Пассау, Германия)

Алина Кулиш, Михаил Савачаев и Полина Агеева, студенты магистерских программ по направлению «Бизнес-информатика», поделились впечатлениями об учебе в Университете Пассау (University of Passau, Germany).

Интервью с выпускником Леонидом Левиным

Леонид Левин, выпускник бакалавриата по направлению бизнес-информатика 2008 года. В настоящее время Леонид работает вице-президентом российского представительства международного инвестиционного банка Lincoln International, а также учится в Аспирантской школе по экономике НИУ ВШЭ.

Поздравляем студентов Школы бизнес-информатики Светлану Уканееву и Игоря Рязанова с победой в хакатоне SAP InnoJam&Bootcamp!

Светлана Уканеева, студентка магистерской программы «Электронный бизнес» и Игорь Рязанов, студент бакалаврской программы «Бизнес-информатика» приняли участие в хакатоне SAP InnoJam&Bootcamp и в составе межвузовских команд заняли первое и второе места в соревновании. Хакатон SAP InnoJam&Bootcamp проходил 2-3 сентября 2017г., в г. Геленджик (с. Дивноморское).