Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Новости

Начался прием заявок на конкурсы факультета бизнес-информатики на получение финансовой поддержки (грантов) для выполнения исследований

Финансовая поддержка (грант) направлена на выполнение преподавателями (в т.ч. совместителями), аспирантами и студентами факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ исследований по различным направлениям современной экономической науки, на подготовку учебных пособий и на разработку учебных курсов (в т.ч. на английском языке)

Cтуденты факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ показали высокие результаты в первом (заочном) этапе ИТ-Олимпиады и приглашаются для дальнейшего участия в соревнованиях

iConnect

Студенты факультета бизнес-информатики — Александр Иванов, Ольга Нечаева и Ольга Васильева - посетили в январе этого года Сингапур в рамках программы обмена «iConnect: Connecting global Youths. Inspiring future Entrepreneurs», которую проводят студенты Национального университета Сингапура.

UpGrade-2012: Зимняя школа бизнес-информатики

С 31 января по 3 февраля Высшая школа экономики собрала в одном из подмосковных пансионатов студентов различных российских вузов, чтобы рассказать им о подробностях обучения в магистратуре Вышки по направлению «Бизнес-информатика».

Уважаемые студенты!

Стипендия за январь 2012 года начислена и будет перечислена Вам на банковские карты 03.02.2012 года.
Студенты, у которых нет социальных карт или номер социальной карты не был сообщен в Управление бухгалтерского учета, могут получить стипендию за январь 2012г в кассе НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, каб. К-415 (касса).

Дни и часы выдачи стипендий в кассе университета:
3 февраля с 14-00 до 17-30;
6 февраля с 10-00 до 17-30 (без обеда);
7 февраля с 10-00 до 13-00.
При себе иметь паспорт.

Информатика: в 2 ч. Ч. 1. под ред. С.В. Назарова. М.: Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ»: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012

Первая часть учебника содержит четыре раздела, в которых излагаются теоретические основы информатики.

Информатика: в 2 ч. Ч. 2. под ред. С.В. Назарова. М.: Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ»: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012

Вторая часть учебника включает четыре раздела, содержащих сведения по прикладным вопросам информатики.

В текущем учебном году 7 студентов факультета бизнес-информатики в рамках сотрудничества с компанией PM Expert освоили курс по основам управления проектами

После окончания курса студенты получили возможность сдать сертификационный экзамен на степень PME (Project Management Expert, эксперт в области управления проектами). Студенты НИУ ВШЭ показали второй результат по среднему баллу среди студентов московских ВУЗов, которые принимали участие в курсе.

Финансирование научно-исследовательских работ и академической мобильности факультета бизнес-информатики на 2012г.

Поздравляем Кулакову Анастасию Николаевну с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем аспирантку кафедры бизнес-аналитика Кулакову Анастасию Николаевну (научный руководитель: к.э.н., доцент  Богданова Татьяна Кирилловна ) с успешной защитой кандидатской диссертации по теме «Оценка эффективности инвестиционных проектов» по специальности 08.00.13 - Математические и инструментальные методы в экономике.