Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

МИЭМ и ВШЭ: совместные студенческие инновации

В рамках выставки «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» два проекта ВШЭ получили дипломы победителей. Об этом рассказывает преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, руководитель Межвузовской лаборатории инновационных проектов «Wireless Interactive SystEms and NETworks» Михаил Комаров и магистрант МИЭМ ВШЭ Иван Карпов.

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Панарина Сергея Игоревича с присвоением ученой степени кандидата технических наук!

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Комарова Михаила Михайловича с успешной защитой кандидатской диссератции!

Журнал «Бизнес-информатика», №1, 2012

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика» (№1, 2012), издаваемого Высшей школой экономики.

«Вышка учит управлять своим временем»

Выпускники Высшей школы экономики Дарья Устюжанина, Людмила Павлова и Артем Киселев при поддержке Бизнес-инкубатора ВШЭ основали популярный Интернет-сервис для проведения мероприятий.

Начался прием заявок на финансирование академической мобильности работников, аспирантов и студентов факультета и входящих в него структурных подразделений за счет средств бюджета факультета.

Начался прием заявок на конкурсы факультета бизнес-информатики на получение финансовой поддержки (грантов) для выполнения исследований

Финансовая поддержка (грант) направлена на выполнение преподавателями (в т.ч. совместителями), аспирантами и студентами факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ исследований по различным направлениям современной экономической науки, на подготовку учебных пособий и на разработку учебных курсов (в т.ч. на английском языке)

Cтуденты факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ показали высокие результаты в первом (заочном) этапе ИТ-Олимпиады и приглашаются для дальнейшего участия в соревнованиях

iConnect

Студенты факультета бизнес-информатики — Александр Иванов, Ольга Нечаева и Ольга Васильева - посетили в январе этого года Сингапур в рамках программы обмена «iConnect: Connecting global Youths. Inspiring future Entrepreneurs», которую проводят студенты Национального университета Сингапура.