БИшники - первые в общем зачете Спартакиады ГУ-ВШЭ

Будущее Интернета

Как изменяет привычный мир нынешний Интернет? Какой будет сеть через 2–3 года? Как делать деньги в стремительно меняющемся информационном пространстве? Обо всем этом на лекции в Высшей школе экономики рассказал гендиректор российского отделения Google Владимир Долгов.

Чтобы бизнесу было удобно

О магистерской программе «Бизнес-информатика» рассказывает декан факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ Виктор Никитин и руководители специализаций, которые предлагаются в рамках программы: профессоры Татьяна Кравченко, Александр Громов и Владимир Грекул.

В магистратуру — с портфолио

В этом году прием на магистерские программы Международного института экономики и финансов, отделения деловой и политической журналистики и факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ осуществляется на основе конкурса портфолио, то есть конкурса документов. Об особенностях новой формы отбора студентов рассказывает заместитель декана факультета бизнес-информатики Ирина Лесовская.

Управление проектами: студенты справляются играючи

28 мая завершилась первая студенческая Олимпиада по управлению проектами с использованием компьютерной деловой игры SimulTrain, организованная факультетом бизнес-информатики ГУ-ВШЭ и компанией STS-VostoK (официальным представителем в России международной компании STS SA, Швейцария).