Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

Новая англоязычная магистерская программа «Big data systems»

В этом году на факультете бизнес-информатики ВШЭ открывается англоязычная магистерская программа «Системы больших данных» («Big data systems»). Поступить на бюджетные места в магистратуру можно будет, в частности, благодаря участию в Олимпиаде для студентов и выпускников бакалавриата и специалитета всех вузов России, стран СНГ и Балтии (регистрация на участие в олимпиаде — до 12 марта).

Профессиональный диплом Международного института бизнес-анализа в области бизнес-аналитики (IIBA) для магистров программы "Бизнес-информатика"

Как использовать большие данные в бизнесе

В этом году на факультете бизнес-информатики ВШЭ открывается англоязычная магистерская программа «Системы больших данных» («Big data systems»). Поступить на бюджетные места в магистратуру можно будет благодаря участию в Олимпиаде для студентов и выпускников бакалавриата и специалитета всех вузов России, стран СНГ и Балтии.

Конкурс студенческих приложений АТК QlikView -2014

Конкурсные приложения оцениваются до 30 марта 2014г.

Уважаемые коллеги! Вышли Сборники трудов по итогам Дня науки 2013 и Студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации»

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Неделя технологий Microsoft на факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ

Илья Флакс, выпускник факультета бизнес-информатики ВШЭ, основатель компании Immo Games: «Почти 80 процентов всех топовых приложений «ВКонтакте» принадлежат нам»

«Наведение мостов: расширение многостороннего сотрудничества в целях роста и устойчивого развития»

Участие делегации НИУ ВШЭ на 8-ой сессии Форума ООН по управлению Интернетом

Поздравляем Зараменских Евгения Петровича, преподавателя кафедры корпоративных информационных систем, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени PhD (York University, USA)!