Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Зимняя школа бизнес-информатики

В феврале в Подмосковье прошла Зимняя школа для абитуриентов магистратуры факультета бизнес-информатики ВШЭ.

Итоги семинара «Основы ITIL v3»

21-23 января компания INLINE Techologies совместно с кафедрой корпоративных информационных систем провела 3-х дневный семинар «Основы ITIL»

IT-образование: молодежь должна работать и головой, и руками

«И я обратился за помощью к своим студентам»

В широком прокате завершается показ анимационного фильма «Три богатыря на дальних берегах», над продвижением которого в интернете активно работали студенты ВШЭ. Об этом рассказали преподаватель факультета бизнес-информатики ВШЭ, гендиректор компании «ИнтелГрупп» Евгений Зараменских, и студенты-участники проекта.

Креативное мышление

Студенты факультета бизнес-информатики ВШЭ вошли в число победителей соревнования по креативному мышлению и разработке приложений на базе главных инновационных продуктов компании SAP: SAP HANA One и SAP Chrystal Dashboard Designer.

Монетизация головы, а не мышц

Всеволод Страх, выпускник факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, стал основателем интернет-магазина «Сотмаркет»

Донорская акция студентов факультета бизнес-информатики

Спорт XXI века: победа студентов ВШЭ

1 декабря студенты ВШЭ успешно выступили на Межвузовском турнире по компьютерному спорту, так называемому киберспорту. В интервью стажеру портала, студентке ВШЭ Марии Глазыриной событие комментируют победители — студент 2 курса факультета бизнес-информатики ВШЭ, директор клуба «Бизнес в стиле .RU» Юрий Клименко и студент 4 курса этого факультета Михаил Березовский.

Подведены итоги семинара «Управление жизненным циклом информационных систем»