Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Конкурс студенческих приложений АТК QlikView -2014

Конкурсные приложения оцениваются до 30 марта 2014г.

Уважаемые коллеги! Вышли Сборники трудов по итогам Дня науки 2013 и Студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации»

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Неделя технологий Microsoft на факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ

Илья Флакс, выпускник факультета бизнес-информатики ВШЭ, основатель компании Immo Games: «Почти 80 процентов всех топовых приложений «ВКонтакте» принадлежат нам»

«Наведение мостов: расширение многостороннего сотрудничества в целях роста и устойчивого развития»

Участие делегации НИУ ВШЭ на 8-ой сессии Форума ООН по управлению Интернетом

Поздравляем Зараменских Евгения Петровича, преподавателя кафедры корпоративных информационных систем, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени PhD (York University, USA)!

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября

В ВШЭ разработан механизм отслеживания цен в электронной торговле. В числе разработчиков выпускник факультета бизнес-информатики Николай Кондрашов

Как объяснил один из разработчиков, младший научный сотрудник института «Центр развития» ВШЭ Николай Кондрашов, формирование индекса интернет-инфляции стало первым результатом совместного проекта информационного агентства «Финмаркет» (группа «Интерфакс»), сервиса «Яндекс

В сентябре состоялась защита диссертаций:

Афанасьева Антона Александровича на соискание ученой степени доктора экономических наук, Андреевой Анны Викторовны на соискание ученой степени кандидата экономических наук и Фомина Алексея Владимировича на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
Поздравляем соискателей и их научных руководителей с успешной защитой!