Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Managing Software Crisis: A Smart Way to Enterprise Agility

Zykov S. V.

Springer International Publishing Switzerland, 2018.

Diagnostics of Projects

Марон М. А.

European Research Studies Journal. 2018. Vol. 21. No. 1. P. 18-30.

РАЗРАБОТКА МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ КЛАССИФИКАЦИИ ЭКСПЕРТНЫХ ЗНАНИЙ ПО АСТРОНОМИЧЕСКИМ НАБЛЮДЕНИЯМ

Горбунов А. А., Исаев Е. А., Самодуров В. А.

В кн.: Современные проблемы физики и технологий. VII-я Международная молодежная научная школа-конференция, 16-21 апреля 2018 г.: Тезисы докладов. (в 3-х частях). Ч. 2. М.: Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, 2018. С. 351-352.

Дорогие защитники Отечества!

Поздравляем с праздником! Желаем доброго здоровья, успехов, силы, мужества и новых побед!

Александр Просолкин и Максим Дьяков – студенты «Бизнес-информатики», организовали митап по теме робо-эдвайзинга «Robo-advising X: Новый формат инвестиций»

Мероприятие состоялось 17 февраля 2018г., организатором выступила студенческая организация RussianHackers совместно с QIWI, Microsoft, Центральным Банком РФ и FinEx.

Поздравляем студентов Школы бизнес-информатики с назначением повышенных государственных академических стипендий НИУ ВШЭ!

Поздравляем Татьяну Якушкину с успешной защитой кандидатской диссертации!

14 февраля 2018г. состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры моделирования и оптимизации бизнес-процессов Татьяны Якушкиной. Тема работы «Исследование математических моделей эволюции, основанных на репликаторных системах», научный руководитель - д.ф-м.н., С.Д. Багратович.

ВТБ расскажет о новых технологиях финалистам олимпиады «Я — профессионал»

НИУ ВШЭ и ВТБ открыли в Москве Зимнюю школу по бизнес-информатике «Цифровая трансформация: технологии, меняющие реальность». Мероприятие организовано для финалистов олимпиады «Я — профессионал» и пройдет с 13 по 15 февраля в Москве.

Итоги Зимней школы по бизнес-информатике - 2018

В этом году Зимняя школа НИУ ВШЭ по бизнес-информатике для поступающих на магистерские программы по направлению «Бизнес-информатика» прошла с 23 по 27 января 2018 в Подмосковье на базе пансионата «Солнечная поляна».

Обучение в Lancaster University Management School

Мария Цыганова, студентка магистерской программы «Бизнес-информатика» поделилась впечатлениями от учебы в Lancaster University Management School и о плане поступления в National University of Singapore.

Студент 3 курса «Бизнес-информатики» и сооснователь стартапа «Dolphin BI» Иван Камакин принял участие в программе акселерации Startupbootcamp в Амстердаме

Dolphin BI стал первым российским стартапом, отобранным Startupbootcamp в акселерационную программу FinTech & CyberSecurity. После 26 октября, когда окончился период Pre-ICO, команда Ивана Dolphin BI переехала в Амстердам, где начала активную работу над продуктом и юридической подготовкой к ICO.

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольгу Цуканову с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 января 2018г. состоялась защита диссертации преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольги Цукановой. Тема работы «Модели и методы управления информационными ресурсами сетевых сообществ», научный руководитель - д.т.н., профессор С.В. Мальцева.

Владимир Фомичев, профессор кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий награжден медалью НИУ ВШЭ «Признание — 10 лет успешной работы»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ.