Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по научной работе Панфилов Петр Борисович
Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Новости

В новом году студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» получат дополнительные возможности для стажировок

В рамках программы сотрудничества с IXcellerate, ведущего оператора сети российских центров обработки данных, студенты-первокурсники бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили 12 декабря 2019 года дата-центр компании. В 2020 году IXcellerate предоставит студентам возможность проходить практику и стажировку в компании.

С помощью технологий студенты Вышки могут творить чудеса

Студентки бакалаврской программы НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика» разработали удобный и привлекательный сайт проекта «Душевный Ваzar», масштабной благотворительной ярмарки, которая традиционно проходит в Москве накануне Нового года. В этом году «Благотворительная елка» состоится 22 декабря в Экспоцентре на Краснопресненской набережной.

Гостевая лекция исследователя и предпринимателя Сергея Баландина

9 декабря 2019 года с гостевой лекцией перед студентами программы «Системы больших данных» выступил предприниматель, Adjunct Professor и исследователь Сергей Баландин.

Школу бизнес-информатики факультета БиМ посетила делегация Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама

2-3 декабря 2019 года с гостевым визитом Школу бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента посетила делегация Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама, Нидерланды, в составе: Alexander von Schmidt, Erwin Blezer и Boudewijn de Graaf.

День Школьника Школы бизнес-информатика состоялся

8 декабря 2019г. в Школе бизнес-информатика состоялся День школьника. Будущим абитуриентам наших бакалаврских программ была предоставлена возможность окунуться в студенческую жизнь образовательных программ направления «Бизнес-информатика».

Гостевая лекция профессора Маркуса Вестнера, университет OTH Regensburg

В конце ноября 2019г. с гостевым визитом Школу бизнес-информатики факультета БиМ посетил профессор, заместитель декана и координатор по международной деятельности факультета компьютерных наук и математики Восточнобаварского технического университета прикладных наук Регенсбурга (OTH Regensburg), Германия, приглашенный профессор бизнес-школы Университета Мюнхена Маркус Вестнер.

Максим Дьяков, студент направления «Бизнес-информатика», в составе команды занял 3-е место в одном из заданий на хакатоне Junction

Максим Дьяков, студент магистерской программы «Электронный бизнес», в составе смешанной команды принял участие в хакатоне Junction на базе университета Aalto, Финляндия, в ноябре 2019 года. Это самый масштабный хакатон в Европе - 1600 участников. Команда заняла третье место в задании 'Making Spaces Brighter with Radar Technology'.

Доцент Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова выступила с докладом на международной конференции по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте (Гранада, Испания)

Международная конференция по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте (The 7th International Conference on Information Technology and Quantitative Management) состоялась 3-6 ноября 2019 года в г.Гранада (Испания).

Профессор Школы бизнес-информатики Петр Панфилов принял участие в работе Международного экспортного форума «Сделано в России»

14 ноября 2019 года в Центре международной торговли состоялся Международный экспортный форум «Сделано в России» – ключевая международная площадка для обсуждения актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки практических решений, которые будут способствовать наращиванию поставок российских товаров и услуг за рубеж.

Гостевые лекции Петроса Грумпуса, профессора Университета Патр, Греция

9 и 11 ноября 2019г. в Школе бизнес-информатики состоялись лекции профессора Петера П. Грумпоса – в рамках гостевого визита на магистерской программе «Системы больших данных» и бакалаврской программе «Цифровые инновации в управлении предприятием».