Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Новости

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в перечень отобранных журналов-победителей для реализации программ развития этих журналов в 2019 году

В марте 2019г. завершился важный этап работы над крупным совместным проектом Минобрнауки России и НП «НЭИКОН» – «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных» - утвержден перечень из 70 научных журналов-победителей, отобранных из 100 журналов 2018г. для реализации программ развития на заключительном этапе конкурса в 2019г.

Поздравляем Евгению Марковну Нестеренко с юбилеем!

Евгения Нестеренко
22 марта свой юбилейный день рождения отмечает начальник отдела сопровождения учебного процесса в магистратуре по бизнес-информатике Евгения Марковна Нестеренко.

«Могу с уверенностью сказать, что учеба в Тампере дала мне колоссальный опыт – общение со студентами из разных стран, командные проекты, новые предметы и интересные преподаватели»

Анна Пахолкова, студентка магистерской программы «Системы больших данных» поделилась впечатлениями об учебе в Техническом университете Тампере, в рамках программы долгосрочной международной академической мобильности.

Состоялась студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

12-14 марта в Школе бизнес-информатики состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации». В этом году участие в конференции с докладами на русском и английском языках принимали более 100 студентов, аспирантов и молодых специалистов из России, Беларуси, Казахстана и Индии.

Участие представителей Школы в международном симпозиуме Университета Лондона (2019 Teaching Centers Symposium)

Делегация Школы бизнес-информатики  - О.Цуканова, М.Комаров, С.Ефремов, С.Мальцева, О.Мишина (слева направо), и Декан программ EMFSS Лондонской школы экономики - Пол Келли
Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ – С.Мальцева, М.Комаров, О.Цуканова, С.Ефремов, О.Мишина приняли участие в ежегодном международном симпозиуме Университета Лондона (University of London, UoL), проводимом для всех партнерских образовательных организаций.

Поздравляем Евгения Андреевича Кучерявого с присвоением ученой степени доктора технических наук!

Преподавателю Школы бизнес-информатики Е.А. Кучерявому присвоена ученая степень доктора технических наук.

В Школе бизнес-информатики принято решение о блокирующей оценке

В соответствии с поручением ректора и решением Ученого совета факультета бизнеса и менеджмента от 14.03.2019 в Школе бизнес-информатики принято решение не исключать из состава оценок блокирующие элементы. Выбор блокирующих оценок определяется особенностями программы отдельного курса и указывается в рабочей учебной программе.

Руководитель Школы бизнес-информатики, Светлана Мальцева приняла участие в работе секции «Кадры для цифровой экономики» в рамках Московского цифрового форума 2019

Форум собрал представителей экспертного сообщества, ИТ-компаний, инвесторов и заказчиков, госкорпораций. В рамках сессий были обсуждены вопросы цифровой трансформации, развития искусственного интеллекта, создания умной городской среды, внедрения цифровых технологий в различные сферы экономики, подготовки кадров.

Слушатели программы Executive Master «Управление в области Индустрии 4.0» посетили Завод-Робот Группы компаний «Черкизово»

Слушатели образовательной программы профессиональной переподготовки для повышения конкурентоспособности и достижения успеха в бизнесе и профессиональной области Executive Master of Management in Industry 4.0 «Управление в области Индустрии 4.0» посетили Завод-Робот Группы компаний «Черкизово».

Поздравляем с Международным женским днем - 8 марта!

Дорогие сотрудницы и студентки!
Примите наши сердечные поздравления с первым весенним праздником! Счастья и любви, здоровья и благополучия, успехов и солнечного настроения!