Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по научной работе Панфилов Петр Борисович
Заместитель руководителя по учебной работе Брускин Сергей Наумович

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Новости

Гостевая лекция Александра Белина, президента Российского отделения Международного института бизнес-анализа (IIBA)

14 апреля 2020 года в Школе бизнес-информатики ФБМ НИУ ВШЭ, перед студентами магистерской программы «Бизнес-информатика», с лекцией «Базовые понятия бизнес-анализа и определение профессии» выступил Александр Белин, президент Российского отделения Международного института бизнес-анализа (IIBA).

Очки спасения: как цифровые технологии помогают российским медикам не заразиться COVID-19

В конце марта в больнице в Коммунарке запущен пилотный проект по удаленной координации действий медиков, работающих с пациентами, зараженными коронавирусом. Сейчас система используется в десяти столичных клиниках. Выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» Илья Флакс, который руководит этим проектом, рассказал новостной службе портала о том, как «умные очки» помогают врачам, и о перспективах использования виртуальной реальности в медицине.

Зимняя школа по бизнес-информатике прошла в Подмосковье

В Подмосковье прошла традиционная Зимняя школа НИУ ВШЭ по бизнес-информатике для поступающих в магистратуру. В этом году она прошла на базе пансионала "Солнечная поляна" в окрестностях Звенигорода с 15 по 19 февраля 2020г.

Зимняя школа Банка ВТБ и Вышки собрала 150 участников олимпиады «Я — профессионал»

5 февраля в деловом центре «Москва-Сити» открылась зимняя школа Банка ВТБ и НИУ ВШЭ по бизнес-информатике «Финтех. Время инноваций». В ней принимают участие 150 студентов из 34 регионов и 58 вузов.

В новом году студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» получат дополнительные возможности для стажировок

В рамках программы сотрудничества с IXcellerate, ведущего оператора сети российских центров обработки данных, студенты-первокурсники бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили 12 декабря 2019 года дата-центр компании. В 2020 году IXcellerate предоставит студентам возможность проходить практику и стажировку в компании.

С помощью технологий студенты Вышки могут творить чудеса

Студентки бакалаврской программы НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика» разработали удобный и привлекательный сайт проекта «Душевный Ваzar», масштабной благотворительной ярмарки, которая традиционно проходит в Москве накануне Нового года. В этом году «Благотворительная елка» состоится 22 декабря в Экспоцентре на Краснопресненской набережной.

Гостевая лекция исследователя и предпринимателя Сергея Баландина

9 декабря 2019 года с гостевой лекцией перед студентами программы «Системы больших данных» выступил предприниматель, Adjunct Professor и исследователь Сергей Баландин.

Школу бизнес-информатики факультета БиМ посетила делегация Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама

2-3 декабря 2019 года с гостевым визитом Школу бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента посетила делегация Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама, Нидерланды, в составе: Alexander von Schmidt, Erwin Blezer и Boudewijn de Graaf.

День Школьника Школы бизнес-информатика состоялся

8 декабря 2019г. в Школе бизнес-информатика состоялся День школьника. Будущим абитуриентам наших бакалаврских программ была предоставлена возможность окунуться в студенческую жизнь образовательных программ направления «Бизнес-информатика».

Гостевая лекция профессора Маркуса Вестнера, университет OTH Regensburg

В конце ноября 2019г. с гостевым визитом Школу бизнес-информатики факультета БиМ посетил профессор, заместитель декана и координатор по международной деятельности факультета компьютерных наук и математики Восточнобаварского технического университета прикладных наук Регенсбурга (OTH Regensburg), Германия, приглашенный профессор бизнес-школы Университета Мюнхена Маркус Вестнер.