Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Measuring the efficiency of Russian Football Premier League clubs

Zelenkov Y., Solntsev I.

Electronic Journal of Applied Statistical Analysis. 2017. Vol. 10. No. 3. P. 773-789.

Dmitriev A. V., Дмитриев В. А., Tsukanova O. A. et al.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 689: Complex Networks & Their Applications VI. Springer, 2017. P. 390-400.

Наши студенты на HackUPCFall 2017 в Испании!

Дьяков Максим и Александр Наумов, суденты 3 курса Школы бизнес-информатики приняли участие в крупнейшем студенческом хакатоне Испании HackUPCFall 2017 – соревновании по программированию, которое состоялось в стенах Политехнического университета Каталонии в Барселоне с 13 по 15 октября 2017 года.

День открытых дверей образовательных программ направления подготовки «Бизнес-информатика» состоялся

21 октября прошел день открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Бизнес-информатика». Мероприятие посетили более 200 будущих абитуриентов бакалавриата и около 30 потенциальных абитуриентов магистратуры.

Проект, в котором участвуют студенты Вышки, получил инвестиции от международного акселератора

Выпускник второго набора акселерационной программы для финтех-стартапов HSE{Pro}Fintech, российский стартап Dolphin Blockchain Intelligence, был оценен в 6 млн евро и получил инвестиции, а также консалтинговую помощь от международного акселератора Startupbootcamp в Амстердаме.

Итоги II Российско-французского научного семинара «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 12-13 октября 2017г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Институтом Mines-Télécom (IMT, Франция), при поддержке Посольства Франции в России и Министерства высшего образования, исследований и инноваций Франции (Ministère delʼEnseignement supérieur, de la Recherche et de lʼInnovation).

Юбилей Нины Леонидовны Коровкиной

24 октября свой день рождения отмечает доцент кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Н.Л. Коровкина.

«Обучение в магистратуре университета Мюнстера – отличная инвестиция в свое профессиональное будущее»

Денис Непомнящих, выпускник программы «Электронный бизнес» поделился впечатлениями от учебы в Университете Мюнстера, в Германии.

Правительство Москвы наградило руководителя Школы бизнес-информатики С.В. Мальцеву знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XL лет

Мария Табакова, выпускница магистерской программы «Бизнес-информатика» стала победительницей в конкурсе «Лига юниоров в ITSM»

Ежегодно ITSMF России проводит конкурс дипломных работ среди выпускников российских вузов под названием «Лига юниоров ITSM». По традиции итоги этого конкурса были подведены на главном мероприятии itSMF России – VIII Всероссийской конференции itSMF «Digital ITSM», которая состоялась 27 сентября 2017 года в Москве, в отеле Рэдиссон Славянская.

«Ожидайте большего и от себя, и от своей страны»

В Школе бизнес-информатики ФБиМ НИУ ВШЭ с лекцией «Карьера в эпоху трансформации образования и цифровой экономики» выступил вице-президент компании Microsoft Энтони Салсито.

Dolphin BI стал первым российским стартапом, отобранным Startupbootcamp в акселерационную программу FinTech & CyberSecurity

Иван Камакин, студент 3 курса Школы бизнес-информатики и Полина Медянина, студентка 3 курса Школы логистики, в составе стартапа Dolphin Blockchain Intelligence (Dolphin BI) создают первый в мире маркетплейс на смарт-контракте и платформу для совместного инвестиционного анализа криптоактивов.