Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Цифровой бизнес

Китова О. В., Брускин С. Н., Дьяконова Л. П. и др.

М.: ИНФРА-М, 2018.

Survey of Data Exchange Formats for Heterogeneous LPWAN-Satellite IoT Networks

Lysogor I. I., Voskov L., Efremov S. G.

In bk.: 2018 Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies (MWENT). Proceedings. M.: IEEE, 2018. P. 1-5.

Новости

Высокопроизводительные вычисления в инфраструктуре Больших Данных

Руководитель Школы бизнес-информатики С.В. Мальцева приняла участие в работе VII Московского суперкомпьютерного форума (29-30 октября 2015 г., Москва).

Поздравляем Максима Андреевича Хивинцева с успешной защитой кандидатской диссертации!

Тема работы «Агрегированная с многоагентным генетическим алгоритмом имитационная модель предприятия дистанционной торговли для решения задачи многокритериальной оптимизации». Научный руководитель: профессор, д.т.н. Акопов А.С.

Публикация С.В.Мальцевой и А.В.Дмитриева «The Nonlinear Differential Dynamics of Interdependent Branches of Industry » в International Journal of Business and Management Study

Третий год подряд наши студенты - победители и лауреаты всероссийского конкурса дипломных работ «Лига юниоров»

Поздравляем Марию Рукосуеву и Ксению Корневу, и желаем им дальнейших успехов!

Студенты образовательных программ направления «Бизнес-информатика» Андрей Казаринов и Василий Долин выиграли право на поездку в Париж на семинар «UnlimITed: European IT Business Course», организованный BCG

V Осенняя школа по бизнес-информатике

С 5 по 7 октября 2015г. в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась V Осенняя школа по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети».

Бизнес-информатика: посвящение в первокурсники

3-4 октября состоялось посвящение в студенты первокурсников программы «Бизнес-информатика» в стиле Гарри Поттера. Мероприятие проходило в подмосковном пансионате «Сосновый бор».

Школу бизнес-информатики посетили представители компании «КРОК»

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.