Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

XVIII Международный фестиваль музеев «Интермузей-2016»

Кафедра информационных технологий в сфере культуры приняла участие в XVIII Международном фестивале музеев «Интермузй-2016».

Студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили дата-центр

В апреле 2016 года для студентов бакалаврской программы «Бизнес-информатика» была организована экскурсия в дата-центр IXcellerate Moscow One.

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Риск-менеджмент, большие данные и новые горизонты корпоративного управления рисками

4-5 апреля 2016г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате 36, состоялся крупнейший в истории страны форум «Новые горизонты корпоративного управления рисками». Активное участие в форуме приняли партнеры и преподаватели Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

Состоялось выступление представителя Positive Technologies Евгения Миньковского на тему «Эволюция систем анализа защищенности. От финского ножа до комбайна»

Лекция прошла в ходе изучения студентами магистерской программы «Управление информационной безопасностью» темы «Обнаружение уязвимостей и анализ защищенности компьютерных систем».

Студенты бизнес-информатики выиграли хакатон SAP

Команда студентов бизнес-информатики выиграла в интеллектуальном марафоне по созданию уникального мобильного приложения – SAP InnoJam в партнерстве со Сбербанком.

Вышел первый в 2016 году номер научного журнала НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика»

С 2016 года журнал «Бизнес-информатика» выходит в двух  версиях - на русском и английском языках >>>

Доклад студента Александра Горбунова получил 3е место на научной конференции «Цифровая трансформация экономики и формирование сетевого общества»

Тематика работы связана с исследованием организационных структур управления изменениями корпоративных шаблонных решений в дочерних организациях и филиалах крупных компаний и холдингов.

Конкурс проектов для старшеклассников

2 апреля при поддержке Школы бизнес-информатики, Центра поддержки студенческих инициатив и студенческого клуба «Бизнес в стиле.ру» прошел конкурс проектов для старшеклассников.

26 марта состоялся День школьника на образовательной программе «Бизнес-информатика»

В мероприятии приняли участие около 100 учеников 7-11 классов. Ребята воспользовались возможностью окунуться в студенческую жизнь образовательной программы.