Илья Флакс, выпускник факультета бизнес-информатики ВШЭ, основатель компании Immo Games: «Почти 80 процентов всех топовых приложений «ВКонтакте» принадлежат нам»

«Наведение мостов: расширение многостороннего сотрудничества в целях роста и устойчивого развития»

Участие делегации НИУ ВШЭ на 8-ой сессии Форума ООН по управлению Интернетом

Поздравляем Зараменских Евгения Петровича, преподавателя кафедры корпоративных информационных систем, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени PhD (York University, USA)!

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября

В ВШЭ разработан механизм отслеживания цен в электронной торговле. В числе разработчиков выпускник факультета бизнес-информатики Николай Кондрашов

Как объяснил один из разработчиков, младший научный сотрудник института «Центр развития» ВШЭ Николай Кондрашов, формирование индекса интернет-инфляции стало первым результатом совместного проекта информационного агентства «Финмаркет» (группа «Интерфакс»), сервиса «Яндекс

В сентябре состоялась защита диссертаций:

Афанасьева Антона Александровича на соискание ученой степени доктора экономических наук, Андреевой Анны Викторовны на соискание ученой степени кандидата экономических наук и Фомина Алексея Владимировича на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
Поздравляем соискателей и их научных руководителей с успешной защитой!

Поздравляем Ефремова Сергея Геннадьевича с успешной защитой диссертации на тему: «Моделирование времени жизни динамически реконфигурируемых сенсорных сетей с мобильным стоком»!

Представители факультета бизнес-информатики приняли участие в Международной конференции по бизнес-информатике при поддержке IEEE

15 - 18 июля 2013г., Технический университет г. Вены (Австрия).

Ростелеком и ВШЭ: сотрудничество в сфере инноваций

ВШЭ и ОАО «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и технологических разработок.

IBM: среди лучших студентов

Выпускник бакалавриата и абитуриент магистратуры факультета бизнес-информатики ВШЭ Дмитрий Алдунин рассказывает о своей поездке во Францию на «IBM Best Student Recognition Event 2013» — Дмитрий был приглашен туда в числе четверых студентов, представлявших Россию.