Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Measuring the efficiency of Russian Football Premier League clubs

Zelenkov Y., Solntsev I.

Electronic Journal of Applied Statistical Analysis. 2017. Vol. 10. No. 3. P. 773-789.

Dmitriev A. V., Дмитриев В. А., Tsukanova O. A. et al.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 689: Complex Networks & Their Applications VI. Springer, 2017. P. 390-400.

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.

День Вышки — 2015 в Парке Горького

Приглашаем преподавателей для работы в образовательной программе на английском языке!

Заведующий кафедрой информационной безопасности Школы бизнес-информатики профессор Александр Баранов выступил в сюжете обсуждения новостей телеканала «Россия 24»

Студент магистерской программы «Системы больших данных» принял участие в форуме IBM Best Student Recognition Event-2015

С 8 по 10 июля 2015 года в Амстердаме (Нидерланды) прошел очередной ежегодный форум IBM Best Student Recognition Event. Корпорация IBM проводит это мероприятие с 2008 года и собирает на него лучших студентов из стран Европы. Всего в этом году в форуме приняло участие около 70 студентов, среди них студент магистерской программы «Системы больших данных» направления «Бизнес-информатика» Дмитрий Шостко.

Вышел Сборник трудов по итогам Студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации»

Команда поддержки майнора «Бизнес-информатика» в составе Валерии Лукьяновой, Марии Монастырской и Валерии Палановой стала победителем конкурса студенческих команд

Поздравляем победителей!

Генеральный директор Ozon Group Дэнни Перекальски посетил Школу бизнес-информатики НИУ ВШЭ и выступил перед студентами магистерской программы «Электронный бизнес»

Опубликованы данные о зарплатах выпускников российских вузов: лидируют экономисты, юристы и айтишники

"Smart educational environment as platform for individualized learning adjusted to a student's cultural-cognitive profile"

Вышла публикация доцента Авдеевой З.К. и доцента Таратухиной Ю.В.