Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Информационная безопасность в банковском секторе

Левашов М. В., КОНТОРОВИЧ В., ВИЛЬДМАН А. и др.

Национальный банковский журнал. 2018. № 1-2. С. 38-46.

Методы экономического анализа в информационной безопасности

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Интеллектуальные системы в информационном противоборстве. Сборник научных трудов Российской научной конференции 15-17 декабря 2017 г. В 2-х томах. Т. 1. М.: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, 2018. С. 12-20.

«Криптографические методы защиты информации»

Учебник и лабораторный практикум «Криптографические методы защиты информации» для бакалавриата и магистратуры. Авторы преподаватели кафедры информационной безопасности Баранова Е.К. и Бабаш А.В.

Виктор Дмитриев - победитель премии «Золотая Вышка»-2015 в номинации «Серебряный птенец»

23 декабря в Центральном доме художника прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая вышка». Среди победителей в номинации «Серебреный птенец», студент 3 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Виктор Дмитриев.

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Поздравляем Дмитрия Алдунина, Никиту Коновалова, Виктора Дмитриева и других ребят с победой в конкурсе!
Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в Russian Science Citation Index (RSCI) на базе Web of Science

День школьника на образовательной программе «Бизнес-информатика»

В прошедшее воскресенье 6 декабря состоялся День школьника, на котором приняли участие около 100 учеников 8-11 классов. Ребята воспользовались возможностью окунуться в студенческую жизнь образовательной программы «Бизнес-информатика».

Студенты магистерской программы «Big Data Systems» побывали в дата-центре IXcellerate Moscow One

Команда студентов магистерской программы «Управление информационной безопасностью» победила в кейс-чемпионате по информационной безопасности Russian Information Security Club (RISC)

Поздравляем с юбилеем!

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ сердечно поздравляет заведующего базовой кафедрой компании «Форс», главного редактора журнала «Бизнес-информатика» Алексея Олеговича Голосова!

Заведующий кафедрой информационной безопасности А.П.Баранов принял участие в круглом столе Вечерней Москвы: «Благими намерениями… Капкан для «хомячков». Как интернет ограничивает нашу свободу и делает нас уязвимыми»

Круглый стол состоялся 2 декабря 2015г. в студии редакции.

М.М.Комаров доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ принял участие в составе делегация НИУ ВШЭ в десятом ежегодном форуме по управлению Интернет (Internet Governance Forum, IGF)

Форум проходил с 11 по 13 ноября в г. Жуан Пессоа, Бразилия.