Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Новости

Поздравляем Ивана Камакина и команду Dolphin Blockchain Itelligence с победой в хакатоне BlockchainHack!

Камакин Иван, студент 2 курса Школы бизнес-информатики, в составе команды Dolphin Blockchain Itelligence, стал победителем хакатона по разработке блокчейн-проектов BlockchainHack с общим призовым фондом более 110 тысяч долларов.

Церемония вручения двойных дипломов выпускникам магистерских программ «Системы больших данных» (НИУ ВШЭ, Россия) и «Управление информационными системами» (Университет прикладных наук Техникум Вена, Австрия)

Церомония состоялась 28 июня 2017г., в Посольстве Австрии в РФ. В мероприятии приняли участие: посол Австрии в Москве г-н Эмиль Брикс, а также представители НИУ ВШЭ.

Сергей Сметанин, студент магистерской программы «Электронный бизнес» занял 2 место в финале конкурса дипломных проектов Международной олимпиады «IT - Планета 2016/2017»

Поздравляем Сергея с призовым местом!

Встреча студентов с сотрудниками компании BCG Россия

Инициатором и организатором встречи выступила студентка 3 курса Школы бизнес-информатики Аня Шандровская. Спикеры мероприятия - Илья Иванинский, руководитель проектов, выпускник магистерской программы «Корпоративные финансы», Алексей Матлин, консультант, выпускник магистерской программы «Бизнес-информатика» и Екатерина Кабачникова, рекрутинг-ассистент.

Встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой

15 мая состоялась встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой. В 2011 году Екатерина основала стартап, IT-рекрутинговое агентство DigitalHR, которое успешно развивается.

Официальное открытие первого сетевого центра инноваций SAP Next-Gen Lab НИУ ВШЭ и Мюнстерского Университета

16 мая в НИУ ВШЭ состоялась официальная церемония открытия первого сетевого центра инноваций SAP Next-Gen Lab НИУ ВШЭ (Москва и Н.Новгород) и Мюнстерского Университета. На базе открывшегося центра прошло первое мероприятие – экспериментальный семинар (хакатон) SAP xTechBanking InnoJam&Bootcamp.

Интервью с Игорем Архиповым

Игорь Архипов, выпускник бакалавриата и магистратуры по программе «Бизнес-информатика» в настоящее время работает руководителем группы бизнес-анализа в компании Isobar Australia, г.Мельбурн, Австралия. Игорь рассказал о том, как складывается его жизнь после окончания учебы и о карьере в международных компаниях.

Максим Дьяков и Александр Наумов, студенты направления «Бизнес-информатика», в составе команды «FlyGuide» заняли призовое место в хакатоне Space app Challenge Hackathon от NASA

Чтобы команда вышла в международный финал, ребятам теперь нужна и твоя помощь - проголосуй за единственную команду из России на хакатоне в номинации People's Choice!

Магистерская программа «Бизнес-информатика» получила профессионально-общественную аккредитацию АПКИТ!

Образовательная программа «Бизнес-информатика» (38.04.05 магистратура), получила профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).