Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Новости

Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ приняли участие в Международной конференции в Индии

8-10 декабря 2017 г. в регионе Нью-Дели, Индия, состоялась V Международная конференция по информационным технологиям и количественному менеджменту («Fifth International Conference on Information Technology and Quantitative Management»).

Прохоренков Дмитрий и Рукмангада Кришна, студенты магистерской программы «Системы больших данных» приняли участие в конференции посвященной загрязнению окружающей водной среды и применению «больших данных»

Конференция состоялась 30 ноября - 1 декабря 2017г. в Университете Тулона, Франция (Université de Toulon, France). В дальнейшем студенты Школы бизнес-информатики примут участие в изучении био-разнообразия озера Байкал.

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ вошла в число победителей по программе совместного сотрудничества России и Финляндии FIRST+ с Техническим Университетом Тампере на 2018-2019 гг.

Программа  FIRST+ это программа совместного сотрудничества России и Финляндии в рамках долгосрочного обмена студентами и краткосрочных визитов преподавателей.

День школьника в Школе бизнес-информатики

2 декабря 2017 года Школа бизнес-информатики провела традиционный День школьника. В этот день гостями НИУ ВШЭ становятся школьники старших классов, которые на один день становятся нашими студентами и получают шанс попробовать поучиться на программах направления «Бизнес-информатика».

Хакатон Local Hack Day организованный базовой кафедрой 1С, студентами Школы бизнес-информатики и Major League Hacking состоялся

Это было первое официальное мероприятие под брендом MLH в России. Одновременно Local Hack Day проходил более чем на 300 площадках по всему миру, в том числе в Австралии, Японии, Индии, США и многих стран Европы.

Поздравляем студентов Школы бизнес-информатики с первым местом в XI спартакиаде среди студентов НИУ ВШЭ!

Студенты 1 курса бакалаврской программы «Бизнес-информатика»: Саночкин Юрий, Арендарский Данил, Грачев Валентин, Рыков Андрей, Швачко Алексей и Козлова Эльвира победили в XI спартакиаде среди студентов НИУ ВШЭ по легкой атлетике.

Магистерская программа «Системы больших данных» вошла в рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию от QS

Магистерская программа «Системы больших данных» заняла 35 место среди лучших магистерских программ мира по бизнес-аналитике. Наиболее заметных успехов программа добилась по показателям «разнообразие» (13 место в мире) и «интеллектуальное лидерство» (16 место в мире).

М.М.Комаров, академический руководитель магистерской программы «Электронный бизнес» выступил на конференции, посвященной развитию электронной коммерции в России

Конференция прошла 9 ноября 2017 г., организатором мероприятия выступила Московская торгово-промышленная палата.

Знакомьтесь: студентка бизнес-информатики, Вероника Кочеткова, капитан команды EduFin

Выступление команды EduFin
Команда EduFin стала одним из лидеров первой студенческой научно-образовательная школы по финансовым технологиям цифровой экономики России, которая прошла с 4 по 7 октября на базе образовательного центра «Сириус».

Наши студенты на HackUPCFall 2017 в Испании!

Дьяков Максим и Александр Наумов, суденты 3 курса Школы бизнес-информатики приняли участие в крупнейшем студенческом хакатоне Испании HackUPCFall 2017 – соревновании по программированию, которое состоялось в стенах Политехнического университета Каталонии в Барселоне с 13 по 15 октября 2017 года.