Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Управление портфелем ИТ-проектов как инструмент реализации ИТ-стратегии

Кряжев С. А., Кузнецова Е. В., Макаров Е. Н.

Информационные технологии. 2017. Т. 23. № 11. С. 833-840.

Nonlinear Dynamical Analysis of Twitter Time Series

Dmitriev A. V., Сильчев В. А., Дмитриев В. А. et al.

In bk.: Proceedings of International Work-Conference on Time Series (ITISE 2017). Vol. 2. Godel Impresiones Digitales S.L., 2017. Ch. 2. P. 1219-1230.

Вышла в свет книга «Синергия в природе и обществе»

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Николая Маркова с публикацией монографии в составе коллектива авторов!

Студенты магистерской программы «Системы больших данных» посетили выездную лекцию в SAP Labs, посвященную платформе SAP HANA

Визит состоялся в рамках занятий курса «Разработка и внедрение больших данных». В ходе лекции были представлены современные алгоритмы и принципы хранения данных в корпоративных системах и системах бизнес-аналитики. Спикером выступил Никита Исерсон, старший консультант по платформенным решениям и большим данным SAP.

Преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Игорь Захлебин выиграл годовой грант от Microsoft Research

Грант был предоставлен для использования Microsoft Azure.

Проект преподавателей Школы бизнес-информатики получил поддержку Российского фонда фундаментальных исследований

Проект преподавателей Мальцевой С.В., Дмитриева А.В., Цукановой О.А. «Исследование эволюционной динамики социальных сетей на основе моделирования условно-текстурированной ресурсной среды»

«Криптографические методы защиты информации»

Учебник и лабораторный практикум «Криптографические методы защиты информации» для бакалавриата и магистратуры. Авторы преподаватели кафедры информационной безопасности Баранова Е.К. и Бабаш А.В.

Виктор Дмитриев - победитель премии «Золотая Вышка»-2015 в номинации «Серебряный птенец»

23 декабря в Центральном доме художника прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая вышка». Среди победителей в номинации «Серебреный птенец», студент 3 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Виктор Дмитриев.

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Поздравляем Дмитрия Алдунина, Никиту Коновалова, Виктора Дмитриева и других ребят с победой в конкурсе!
Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в Russian Science Citation Index (RSCI) на базе Web of Science

День школьника на образовательной программе «Бизнес-информатика»

В прошедшее воскресенье 6 декабря состоялся День школьника, на котором приняли участие около 100 учеников 8-11 классов. Ребята воспользовались возможностью окунуться в студенческую жизнь образовательной программы «Бизнес-информатика».

Студенты магистерской программы «Big Data Systems» побывали в дата-центре IXcellerate Moscow One