Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Новости

Руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева получила награду города Москвы

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Денис Гришкин
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города Москвы сотрудникам НИУ ВШЭ. Руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева удостоена знака отличия «За безупречную службу городу Москве»

Вебинар для участников олимпиады «Я − профессионал»

16 января преподаватели Школы бизнес-информатики провели вебинар для участников заключительного этапа олимпиады «Я − профессионал». Интерес к дистанционному вебинару был проявлен более чем девяносто пятью процентами студентов-участников из разных регионов России от Калининграда до Владивостока.

Школа бизнес-информатики поздравляет сотрудников и студентов, друзей и партнеров с Новым годом и Рождеством!

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике»

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!

Илья Флакс, выпускник Школы бизнес-информатики, основатель и генеральный директор компании Fibrum принял участие в программе НТВ «Идея на миллион»

Программа «Идея на миллион» — это телешоу на НТВ, в котором принимают участие, представляют свои идеи зрителям и экспертному жюри, команды лучших стартаперов со всей России.

Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ приняли участие в Международной конференции в Индии

8-10 декабря 2017 г. в регионе Нью-Дели, Индия, состоялась V Международная конференция по информационным технологиям и количественному менеджменту («Fifth International Conference on Information Technology and Quantitative Management»).

Прохоренков Дмитрий и Рукмангада Кришна, студенты магистерской программы «Системы больших данных» приняли участие в конференции посвященной загрязнению окружающей водной среды и применению «больших данных»

Конференция состоялась 30 ноября - 1 декабря 2017г. в Университете Тулона, Франция (Université de Toulon, France). В дальнейшем студенты Школы бизнес-информатики примут участие в изучении био-разнообразия озера Байкал.

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ вошла в число победителей по программе совместного сотрудничества России и Финляндии FIRST+ с Техническим Университетом Тампере на 2018-2019 гг.

Программа  FIRST+ это программа совместного сотрудничества России и Финляндии в рамках долгосрочного обмена студентами и краткосрочных визитов преподавателей.

День школьника в Школе бизнес-информатики

2 декабря 2017 года Школа бизнес-информатики провела традиционный День школьника. В этот день гостями НИУ ВШЭ становятся школьники старших классов, которые на один день становятся нашими студентами и получают шанс попробовать поучиться на программах направления «Бизнес-информатика».

Хакатон Local Hack Day организованный базовой кафедрой 1С, студентами Школы бизнес-информатики и Major League Hacking состоялся

Это было первое официальное мероприятие под брендом MLH в России. Одновременно Local Hack Day проходил более чем на 300 площадках по всему миру, в том числе в Австралии, Японии, Индии, США и многих стран Европы.