Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

НОРМИРОВАНИЕ РАСХОДА ТОПЛИВА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Дорофеев А. Н., Курганов В. М., Грязнов М. В.

Вестник СибАДИ. 2018. Т. 15. № 2. С. 237-248.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НОРМИРОВАНИИ РАСХОДА ТОПЛИВА

Дорофеев А. Н., Курганов В. М., Грязнов М. В.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.. Ч. 1: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018. С. 255-258.

Университетская жизнь – Новости

Официальное открытие первого сетевого центра инноваций SAP Next-Gen Lab НИУ ВШЭ и Мюнстерского Университета

16 мая в НИУ ВШЭ состоялась официальная церемония открытия первого сетевого центра инноваций SAP Next-Gen Lab НИУ ВШЭ (Москва и Н.Новгород) и Мюнстерского Университета. На базе открывшегося центра прошло первое мероприятие – экспериментальный семинар (хакатон) SAP xTechBanking InnoJam&Bootcamp.

Максим Дьяков и Александр Наумов, студенты направления «Бизнес-информатика», в составе команды «FlyGuide» заняли призовое место в хакатоне Space app Challenge Hackathon от NASA

Чтобы команда вышла в международный финал, ребятам теперь нужна и твоя помощь - проголосуй за единственную команду из России на хакатоне в номинации People's Choice!

Сергей Сметанин, студент магистерской программы «Электронный бизнес» занял 1 место в конкурсе дипломных проектов Международной олимпиады «IT - Планета 2016/2017»

Сергей показал высокий результат в отборочных этапах олимпиады в сфере информационных технологий и по итогам конкурса приглашен на международный финал.

Команда Школы бизнес-информатики «Winius» заняла второе место в IT-секции всероссийского кейс-чемпионата Changellenge Cup Technical 2017

В рамках кейса ребята проанализировали возможности SAP Cloud Platform и разработали технический сценарий сервиса для бизнеса на стыке двух технологий: интернета вещей и машинного обучения.

Команда Школы бизнес-информатики «BlaBlaBla Team» заняла третье место в IT-секции всероссийского кейс-чемпионата Changellenge Cup Technical 2017

В рамках кейс-чемпионата ребята решили кейс по Интернету вещей для SAP и два кейса по построению прогнозной модели с учетом внешних факторов.

Итоги IX Международной студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

Конференция успешно прошла 14 - 16 марта 2017 г. в Школе бизнес-информатики. В этом году география мероприятия значительно расширилась и в ней приняли участие представители одиннадцати Московских вузов, учебных заведений Н.Новгорода, Челябинска, Пензы, Ярославля, Уфы, а также Донецка и Минска.

Зимняя школа по бизнес-информатике - 2017

С 24 января по 28 января прошла традиционная Зимняя школа по бизнес-информатике для поступающих в магистратуру. Пансионат «Солнечная поляна» стал площадкой общения для молодых специалистов, готовых экспериментировать, выдвигать творческие идеи и совершенствовать свои навыки.

Канищев Кирилл - победитель премии «Золотая Вышка»-2016 в номинации «Серебряный птенец»

20 декабря в Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения лауреатов премии «Золотая вышка». Среди победителей в номинации «Серебряный птенец», студент 4 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Кирилл Канищев.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Поздравляем победителей Blockchain Hack 2016!

Камакин Иван, студент 2 курса Школы бизнес-информатики, и аналитик факультета Синицина Олеся в составе команды Dolphin Blockchain Itelligence, в которую входили Александр Николаев, Андрей Варнавский, Сергей Вивьер, Павел Сидоров и Александр Гаркуша стали победителями хакатона по разработке блокчейн-проектов.