Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Университетская жизнь – Новости

Поздравляем студентов Школы бизнес-информатики с назначением повышенных государственных академических стипендий НИУ ВШЭ!

Итоги Зимней школы по бизнес-информатике - 2018

В этом году Зимняя школа НИУ ВШЭ по бизнес-информатике для поступающих на магистерские программы по направлению «Бизнес-информатика» прошла с 23 по 27 января 2018 в Подмосковье на базе пансионата «Солнечная поляна».

Владимир Фомичев, профессор кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий награжден медалью НИУ ВШЭ «Признание — 10 лет успешной работы»

Фомичев Владимир Александрович, профессор кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ.

Сегодня стартовала Зимняя школа по бизнес-информатике – 2018

Традиционно в программе Зимней школы будут проведены лекции по основным направлениям магистратуры: бизнес-информатика, современная бизнес-аналитика, архитектура современного предприятия, системы больших данных, управление информационной безопасностью и электронный бизнес.

Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ приняли участие в Международной конференции в Индии

8-10 декабря 2017 г. в регионе Нью-Дели, Индия, состоялась V Международная конференция по информационным технологиям и количественному менеджменту («Fifth International Conference on Information Technology and Quantitative Management»).

Прохоренков Дмитрий и Рукмангада Кришна, студенты магистерской программы «Системы больших данных» приняли участие в конференции посвященной загрязнению окружающей водной среды и применению «больших данных»

Конференция состоялась 30 ноября - 1 декабря 2017г. в Университете Тулона, Франция (Université de Toulon, France). В дальнейшем студенты Школы бизнес-информатики примут участие в изучении био-разнообразия озера Байкал.

Хакатон Local Hack Day организованный базовой кафедрой 1С, студентами Школы бизнес-информатики и Major League Hacking состоялся

Это было первое официальное мероприятие под брендом MLH в России. Одновременно Local Hack Day проходил более чем на 300 площадках по всему миру, в том числе в Австралии, Японии, Индии, США и многих стран Европы.

Поздравляем студентов Школы бизнес-информатики с первым местом в XI спартакиаде среди студентов НИУ ВШЭ!

Студенты 1 курса бакалаврской программы «Бизнес-информатика»: Саночкин Юрий, Арендарский Данил, Грачев Валентин, Рыков Андрей, Швачко Алексей и Козлова Эльвира победили в XI спартакиаде среди студентов НИУ ВШЭ по легкой атлетике.

Знакомьтесь: студентка бизнес-информатики, Вероника Кочеткова, капитан команды EduFin

Выступление команды EduFin
Команда EduFin стала одним из лидеров первой студенческой научно-образовательная школы по финансовым технологиям цифровой экономики России, которая прошла с 4 по 7 октября на базе образовательного центра «Сириус».

Наши студенты на HackUPCFall 2017 в Испании!

Дьяков Максим и Александр Наумов, суденты 3 курса Школы бизнес-информатики приняли участие в крупнейшем студенческом хакатоне Испании HackUPCFall 2017 – соревновании по программированию, которое состоялось в стенах Политехнического университета Каталонии в Барселоне с 13 по 15 октября 2017 года.