Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

Образование – Новости

Церемония вручения двойных дипломов выпускникам магистерских программ «Системы больших данных» (НИУ ВШЭ, Россия) и «Управление информационными системами» (Университет прикладных наук Техникум Вена, Австрия)

Церомония состоялась 28 июня 2017г., в Посольстве Австрии в РФ. В мероприятии приняли участие: посол Австрии в Москве г-н Эмиль Брикс, а также представители НИУ ВШЭ.

Магистерская программа «Бизнес-информатика» получила профессионально-общественную аккредитацию АПКИТ!

Образовательная программа «Бизнес-информатика» (38.04.05 магистратура), получила профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Мастер-класс Олега Ена, руководителя проектного офиса Федерального института промышленной собственности

Мастер-класс состоялся 24 апреля 2017г., в рамках научно-исследовательского семинара магистерской программы «Системы больших данных».

Представители Школы бизнес-информатики посетили партнерский университет Eurecom во Франции

С 19 по 25 марта руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева и заместитель руководителя Школы по международной деятельности Михаил Комаров посетили партнерский университет Eurecom во Франции в рамках академической мобильности европейского гранта Erasmus+ .

Лекции профессора Андреаса Раубера

С 13 по 30 марта 2017г. в Школе бизнес-информатики с курсом лекций по аналитике больших данных выступил приглашенный профессор Андреас Раубер из Института технологий программирования и интерактивных систем факультета информатики Технического Университета Вены.

Международная проектная работа студентов направления «Бизнес-информатика»

В этом году Школой бизнес-информатики совместно с Роттердамским университетом прикладных наук (Hogeschool Rotterdam) запущен новый формат проектной работы для студентов бакалавриата.

Студенты Вышки вошли в число победителей хакатона HackUPC

Две команды студентов НИУ ВШЭ, обучающихся на образовательных программ по направлению «Бизнес-информатика» стали победителями в четырех номинациях на хакатоне HackUPC, который проводится на базе Политехнического университета Каталонии (UPC) в Барселоне.

Впечатления Никиты Коновалова об обучении в университете Seoul National University of Science and Technology

Никита Коновалов, студент магистерской программы «Бизнес-информатика» поделился впечатлениями об учебе в Южной Корее, получил массу новых знаний и приобрел опыт межкультурного общения.

Здесь учатся будущие профессионалы

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ заняла лидирующие позиции в Рейтинге лучших факультетов и вузов Москвы 2016/2017 по версии Career.ru.