Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Образование – Новости

Академическая мобильность: новости сотрудничества с Университетом Прикладных Наук «FHTechnikumWien»

14-18 мая 2018 года представители Школы бизнес-информатики в рамках программы «Erasmus + Mobility» посетили с академическим визитом Университет прикладных наук «FH Technikum Wien» - один из ведущих партнеров Школы бизнес-информатики.

Цифровые инновации, цифровая экономика, захватывающие перспективы технологического развития - день открытых дверей образовательных программ направления подготовки «Бизнес-информатика» прошел интересно

19 мая 2018г. прошел день открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Бизнес-информатика». Мероприятие посетили около 230 будущих абитуриентов бакалавриата и около 60 будущих абитуриентов магистратуры.

Обучение в Lancaster University Management School

Мария Цыганова, студентка магистерской программы «Бизнес-информатика» поделилась впечатлениями от учебы в Lancaster University Management School и о плане поступления в National University of Singapore.

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ вошла в число победителей по программе совместного сотрудничества России и Финляндии FIRST+ с Техническим Университетом Тампере на 2018-2019 гг.

Программа  FIRST+ это программа совместного сотрудничества России и Финляндии в рамках долгосрочного обмена студентами и краткосрочных визитов преподавателей.

Магистерская программа «Системы больших данных» вошла в рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию от QS

Магистерская программа «Системы больших данных» заняла 35 место среди лучших магистерских программ мира по бизнес-аналитике. Наиболее заметных успехов программа добилась по показателям «разнообразие» (13 место в мире) и «интеллектуальное лидерство» (16 место в мире).

День открытых дверей образовательных программ направления подготовки «Бизнес-информатика» состоялся

21 октября прошел день открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Бизнес-информатика». Мероприятие посетили более 200 будущих абитуриентов бакалавриата и около 30 потенциальных абитуриентов магистратуры.

«Обучение в магистратуре университета Мюнстера – отличная инвестиция в свое профессиональное будущее»

Денис Непомнящих, выпускник программы «Электронный бизнес» поделился впечатлениями от учебы в Университете Мюнстера, в Германии.

Впечатления студентов Школы бизнес-информатики об обучении в Университете Пассау (г. Пассау, Германия)

Алина Кулиш, Михаил Савачаев и Полина Агеева, студенты магистерских программ по направлению «Бизнес-информатика», поделились впечатлениями об учебе в Университете Пассау (University of Passau, Germany).

По данным EDUglopedia.org бакалаврской программе «Бизнес-информатика» присвоен рейтинг 4*

EDUglopedia.org - открытая и глобальная энциклопедия по высшему образованию. EDUglopedia.org обеспечивает доступ к образовательным программам и курсам по всему миру, соединяет людей интересующихся образовательными темами, облегчает обмен и использование образовательных ресурсов.

Церемония вручения двойных дипломов выпускникам магистерских программ «Системы больших данных» (НИУ ВШЭ, Россия) и «Управление информационными системами» (Университет прикладных наук Техникум Вена, Австрия)

Церомония состоялась 28 июня 2017г., в Посольстве Австрии в РФ. В мероприятии приняли участие: посол Австрии в Москве г-н Эмиль Брикс, а также представители НИУ ВШЭ.