Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по научной работе Панфилов Петр Борисович
Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Гостевая лекция Александра Белина, президента Российского отделения Международного института бизнес-анализа (IIBA)

14 апреля 2020 года в Школе бизнес-информатики ФБМ НИУ ВШЭ, перед студентами магистерской программы «Бизнес-информатика», с лекцией «Базовые понятия бизнес-анализа и определение профессии» выступил Александр Белин, президент Российского отделения Международного института бизнес-анализа (IIBA).

В своем выступлении лектор объяснил взаимосвязь ключевых понятий бизнес-анализа, дал определение профессии бизнес-аналитика. Также А.Белин объяснил взаимосвязь определения профессии бизнес-аналитика, которое дано BABOK и представлено в профессиональном стандарте, утвержденным в сентябре 2017 года Министерством труда и социальной защиты РФ.

Видеозапись лекции.

Александр Белин является президентом Российского отделения Международного института бизнес-анализа (IIBA) и главным бизнес-аналитиком EPAM Systems. Имеет 15-летний опыт работы бизнес-аналитиком и архитектором IT-систем, в том числе опыт работы ведущим бизнес-аналитиком в проектах для таких компаний, как Oracle, Boeing Inc., Kaspersky Lab, DHL, Cambridge Associates и т.д.