Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Гостевая лекция профессора Маркуса Вестнера, университет OTH Regensburg

В конце ноября 2019г. с гостевым визитом Школу бизнес-информатики факультета БиМ посетил профессор, заместитель декана и координатор по международной деятельности факультета компьютерных наук и математики Восточнобаварского технического университета прикладных наук Регенсбурга (OTH Regensburg), Германия, приглашенный профессор бизнес-школы Университета Мюнхена Маркус Вестнер.

В ходе визита профессор обсудил с представителями Школы бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента текущее сотрудничество и возможности для его расширения. Профессор Вестнер высоко оценил уровень студентов направления «Бизнес-информатика», которые сейчас находятся на программе обмена в Регенсбурге и выразил уверенность в продолжении программы обменов, которая реализуется между НИУ ВШЭ и университетом OTH Regensburg.

Профессор Вестнер выступил с гостевой лекцией для студентов магистерских программ направления «Бизнес-информатика» на тему ‘Effective problem structuring and communication for executive management’. Лекция проходила в оживленном и интерактивном режиме. Профессор Вестнер поделился со студентами опытом, приобретенным в рамках работы в крупнейших консалтинговых компаниях, и рассказал о том, как правильно организовывать взаимодействие с заказчиками и готовить материалы.

В рамках лекции профессор также рассказал о важности soft skills, о вариантах представления результатов и подходах при взаимодействии с крупными заказчиками, о специфике восприятия материала и возможностях программного обеспечения, которое позволяет организовать планирование проектной работы. В завершении своей лекции профессор Вестнер дополнительно представил университет OTH Regensburg и пригласил студентов принять участие в программе мобильности с НИУ ВШЭ.