Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Школу бизнес-информатики факультета БиМ посетила делегация Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама

2-3 декабря 2019 года с гостевым визитом Школу бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента посетила делегация Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама, Нидерланды, в составе: Alexander von Schmidt, Erwin Blezer и Boudewijn de Graaf.

Визит был запланирован представителями партнёрского университета для презентации возможностей международной проектной работы, которая ежегодно реализуется между студентами бакалаврских программ по направлению «Бизнес-информатика» и студентами Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама. В рамках встречи с Сергеем Ефремовым, академическим руководителем программы двух дипломов с Университетом Лондона «Цифровые инновации в управлении предприятием», обсуждался план взаимодействия и работы над международными проектами в 2019-2020 учебном году.

Коллеги выступили с гостевой лекцией перед студентами программ бакалавриата по направлению «Бизнес-информатика», в рамках которой рассказали о специфике проектной работы, представили успешно реализованные проекты и пригласили студентов принять участие в реализации проектов совместно с командами из Нидерландов, Австрии и Украины.

Также профессор Boudewijn de Graaf выступил с лекцией по теме ‘Risk based privacy management’ перед студентами образовательной программы «Электронный бизнес», во время которой рассказал о практических аспектах управления рисками в компаниях, а также провёл мастер-класс по прогнозированию, выявлению и управлению рисками для предложенных студентами компаний. Дополнительно профессор de Graaf рассказал о проблемах защиты персональных данных и специфике организации защиты персональных данных в Европе в рамках Общего регламента защиты персональных данных Европейского Союза (GDPR), а также обсудил различия между европейскими и российскими практиками работы с персональными данными.