Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Доцент Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова выступила с докладом на международной конференции по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте (Гранада, Испания)

3-6 ноября 2019 года в г.Гранада (Испания) состоялась Международная конференция по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте (The 7th International Conference on Information Technology and Quantitative Management), на которой заместитель декана ФБМ, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова выступила с докладом о возможности и ограничениях применения методов классической теории графов и продвинутых методов машинного обучения в задачах выявления лидеров мнений.

Работа конференции проходила по 12 секциям и серии специализированных воркшопов, целью которых было обсуждение возможностей использования современных информационных технологий и количественных методов в менеджменте. Направления работы секций были сконцентрированы на таких актуальных темах, как большие данные, глубокое обучение, мобильные технологии и облачные вычисления, бизнес-аналитика. Ключевым направлением дискуссий стала тематика применения искусственного интеллекта для решения прикладных задач бизнеса и менеджмента.

Конференция проводится международной ассоциацией по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте (International Association of ITQM) ежегодно с 2013 г. в разных странах мира с целью распространения инноваций и лучших практик для повышения эффективности бизнеса.