Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Бизнес-информатики на Hack.Moscow v3.0

В этом году ВШЭ стала соорганизатором ежегодного хакатона Hack.Moscow v3.0, который собрал 764 участника — около двухсот команд. Победители разделили миллион рублей от спонсоров и получили возможность претендовать на льготы при поступлении в магистратуру ВШЭ — партнера хакатона.

Hack.Moscow v3.0 — единственное российское мероприятие, которое входит в Международную Лигу хакатонов Major League Hacking.

Инициаторами его проведения в Москве стали студенты программ по направлению «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ: Алексей Фролов, Александр Просолкин, Максим Дьяков и выпускник МФТИ Александр Малышев. Три года назад они организовали в Вышке студенческий клуб  Russian Hackers (сейчас к команде присоединилась студентка ВШЭ Мария Андреева), который провел несколько хакатонов.

Победителями хакатона была признана команда студентов  ВШЭ и МГУ: Александр Борзунов, Артур Лисс, Иван Грачев, Николай Кругликов.

Победителей поздравил Майкл Свифт (СЕО и основатель Major League Hacking).

Хакатон проводился на базе учебного центра компании 1С, базовая кафедра которой вносит значительный  вклад в поддержку студенческих инициатив.

Информация о мероприятии на сайте университета.