Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

На платформе «Открытое образование» стартовал онлайн курс «Управление ИТ-проектами», подготовленный доцентом кафедры бизнес-аналитики Еленой Кузнецовой

3 сентября на национальной платформе "Открытое образование" первый раз стартовал онлайн курс "Управление ИТ-проектами". Курс подготовила и записала доцент кафедры бизнес-аналитики, к.э.н. Елена Владимировна Кузнецова.

Курс рассчитан на студентов бакалавриата и будет использоваться в учебном процессе при изучении дисциплины "Управление ИТ-проектами" в формате blended бакалаврской программы "Бизнес-информатика".

Онлайн обучение сейчас развивается очень активно, его популярность растет с каждым годом. Эта форма образования предполагает, что преподаватель и студент разнесены территориально и во времени, а для их взаимодействия используется информационная среда. Студенты могут изучать материал и выполнять контрольные работы в удобное время, общаться друг с другом и с преподавателем на форуме курса.

Перспективность и востребованность данной формы обучения подтверждает тот факт, что курс "Управление ИТ-проектами" пользуется популярностью - сейчас его изучают более, чем 4 тысячи слушателей. Курс привлек внимание не только студентов ВУЗов, но и профессионалов в области проектного управления, заинтересованных в получении новых актуальных знаний и профессиональных навыков. Об этом свидетельствуют интересные вопросы и профессиональные дискуссии на форуме курса.