Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Илья Флакс, выпускник Школы бизнес-информатики и основатель компании Fibrum, возглавит Центр компетенций виртуальной и дополненной реальности группы компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ и компания Fibrum объявили о создании Центра компетенций в сфере виртуальной и дополненной реальности для корпоративного сегмента. Центр будет создан в структуре компании «ЛАНИТ-Интеграция».

Руководить деятельностью центра будет Илья Флакс, выпускник Школы бизнес-информатики, основатель и генеральный директор компании Fibrum.

Новый центр компетенций ЛАНИТ будет работать в сегменте B2B в образовательном направлении, над развитием Hard & Soft Skills, созданием тренажёрных комплексов для обучения и отработки навыков работы со сложным и редким оборудованием, а также подготовки персонала к действиям в нештатных ситуациях. Команда компании Fibrum продолжит развивать исключительно B2C-направление.

Илья Флакс

Выпускник Школы бизнес-информатики, основатель компании Fibrum

«Объединяя компетенции и ресурсы «ЛАНИТ-Интеграции» и Fibrum, мы стремимся выстроить линейку уникальных продуктов для корпоративных клиентов, которые интересуются VR/AR-решениями. В создании Центра компетенций в сфере VR&AR я вижу новые возможности и ряд преимуществ для популяризации технологий виртуальной и дополненной реальности на отечественном рынке и создания ряда крупных проектов в B2B-сегменте» – прокомментировал вступление в должность Илья Флакс.

Fibrum запустила ряд прецедентных для отечественного рынка проектов, среди которых очки Fibrum Pro, линейка из десятков мини-игр виртуальной реальности, а также платформа Desirium. В 2019 году компания издала две игры, а к концу года выпустит ещё две: Party Pumper и Bullet Roulette.

Более подробно о новости можно почитать здесь.