Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе»

29 и 30 мая 2019г. в НИУ ВШЭ прошла ставшая традиционной VII Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе», организованная Школой бизнес информатики и академическим руководителем магистерской программы «Управление информационной безопасностью» академиком Академии криптографии РФ А.П.Барановым.

Конференцию открыл Вице-президент НИУ ВШЭ И.Р.Агамирзян. В конференции в течении двух дней приняло участие около 300 специалистов из различных государственных и коммерческих структур, связанных с информационными технологиями и обеспечением информационной безопасности и технологической независимостью нашего общества.

На пленарном заседании и пяти секциях было заслушано более 70 научных докладов по вопросам информационной безопасности и импортозамещения от представителей ведущих промышленных и научно-исследовательских организаций страны: ФИЦ ИУ РАН, ИСП РАН, ФНЦ НИИСИ РАН, ИПМ им.М.В.Келдыша, ИГП РАН, НПО «Эшелон»,  НТЦ «Модуль», ОАО «НИЦЭВТ», ЗАО «ЕС-Лизинг», АО РНТ, ООО «Национальная Сим-Карта», ООО «Базальт СПО», ООО «ИЦ «Баррикады», ООО НТП «Криптософт», ООО «Открытая мобильная платформа», АО «НПО РусБИТех», ООО «Постгрес профессиональный», АО «НППКТ», ЗАО «Аладдин», ООО «Газинформсервис», АО «ЭЛВИС-ПЛЮС», ООО «Крипто-про», ООО «Центр Специальной Системотехники», АО «НИИМЭ», ОАО «ИнфоТеКС», «Positive Technologies», АО «НИИ Масштаб»

В работе конференции кроме докладчиков из НИУ ВШЭ (МИЭМ и Школы бизнес-информатики) приняли участие представители ведущих университетов страны таких как МГУ им.М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Российский технологический университет МИРЭА, МГТУ им.Н.Э.Баумана, МФТИ, МИЭТ, НИЯУ «МИФИ», РГГУ, Академия ФСО России, МГИМО МИД России, Московский университет им.С.Ю.Витте, МГЮУ им.О.Е.Кутафина, Российский университет транспорта.

В рамках конференции прошел круглый стол «Проблемы импортозамещения прикладного программного обеспечения на сертифицированных операционных системах», в котором приняли участие представители десяти ведущих отечественных корпораций в области информационных технологий.