Адрес: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 28/11, стр. 4, каб. 1203

Тел./факс: +7(495) 772-9590 * 26311, 26034

Заместитель руководителя по учебной работе Таратухина Юлия Валерьевна

Dmitriev A., Dmitriev V., Tsukanova O. A. et al.

Представители Школы бизнес-информатики приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера (г. Мюнстер, Германия)

Руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера, г. Мюнстер, Германия, которая проходила в формате дней международных партнерств.

Представители НИУ ВШЭ также передали декану Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера Theresia Theurl поздравительный адрес от НИУ ВШЭ по поручению проректора по международной деятельности И.В. Простакова, где особенно отмечается длительное и успешное сотрудничество между двумя университетами.

Школа бизнеса и экономики Университета Мюнстера стала первым партнером НИУ ВШЭ по направлению «Бизнес-информатика» после открытия факультета бизнес-информатики в НИУ ВШЭ, а руководство Университета Мюнстера и, лично, почетный профессор НИУ ВШЭ Йорг Беккер участвовали в развитии российских образовательных программ по направлению бизнес-информатика в рамках проекта Tempus «Process-oriented Master in Business Informatics» (POMBI) (2006-2010). Более 10 лет успешно функционирует программа двух дипломов по направлению «Бизнес-информатика» с Департаментом информационных систем Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера. Успешно развивается сотрудничество в рамках программы обмена между Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Школой бизнеса и экономики Университета Мюнстера.

В работе во время партнерских дней в Школе бизнеса и экономики Университета Мюнстера приняли участие одни из старейших партнеров Школы бизнеса и экономики. Программа включала в себя презентации и разъяснения представителей университета и Школы бизнеса и экономики процесса аккредитации AACSB, которую успешно прошла Школа бизнеса и экономики Университета Мюнстера в 2018 году. Обсуждали вопросы стратегического развития Школы бизнеса и экономики и Университета Мюнстера, в целом. Дополнительно в рамках специализированных семинаров и сессий обсуждался опыт участников по интернационализации, развитию профильных направлений и международному сотрудничеству между университетами-участниками дней международных партнерств. Среди участников мероприятия кроме представителей НИУ ВШЭ были представители французской бизнес-школы из Нормандии (Франция), бизнес-школы Университета Twente (Нидерланды), бизнес-школы Вильнюса (Литва), частного университета Измира (Турция) и др.