Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Студенческая команда Школы бизнес-информатики победила на хакатоне компании Changellenge

1-2 декабря в московском павильоне ВДНХ «Умный город» прошел Hack & Change – первый хакатон от компании Changellenge. Генеральными партнерами события стали СИБУР и Райффазенбанк, а официальным – Университет Иннополис.

Команда в составе студентов 3 курса ОП «Бизнес-информатика» Филиппа Дюдина, Игоря Дячука и Алексея Примечаева заняла первое место в секции «Бизнес, разработка и UX/UI», успешно решив кейс от Райффайзенбанка на разработку концепции графического интерфейса с продуманным UI/UX-дизайном.

Игорь Дячук рассказал о своих впечатлениях от участия в хакатоне:

«Мы сразу решили пойти в секцию "Бизнес, разработка и UX/UI", потому что понимали, что это направление будет соответствовать нашим умениям: мы с Алексеем разбираемся в разработке и UI/UX, а Филипп хорошо умеет решать бизнес-задачи.

Нашей задачей была разработка информационного терминала. Первые несколько часов ушли на поиск информации и понимание проблемы, которую перед нами поставили. Очень помогло, что мы не боялись задавать вопросы.

После этого было несложно наметить решение и для нас начался долгий и утомительный этап разработки. Командный дух и вера в себя помогли нам выстоять и спустя несколько часов мы выступили и победили.

Думаю, нам бы было намного сложнее без всех тех знаний, что мы вынесли из стен нашего университета за два с половиной года обучения.

Мы очень довольны результатом и планируем дальше побеждать на хакатонах, следующим этапом будет выход на международный уровень».

Поздравляем чемпионов!