Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Руководитель Школы бизнес-информатики, Светлана Мальцева приняла участие в работе секции «Кадры для цифровой экономики» в рамках Московского цифрового форума 2019, который состоялся в Центральном доме предпринимателя.

Форум собрал представителей экспертного сообщества, ИТ-компаний, инвесторов и заказчиков, госкорпораций. Мероприятие посетили 4000 человек. В рамках сессий были обсуждены вопросы цифровой  трансформации, развития искусственного интеллекта, создания умной городской среды, внедрения цифровых технологий в различные сферы экономики, подготовки кадров.

Секция «Кадры для цифровой экономики» была посвящена следующим вопросам:

• Что делать с потребностью экономики в цифровых кадрах?
  • Что такое «цифровые компетенции», которыми должны дополниться все неайтишные профессии
  • Как обеспечить ИТ-отрасль специалистами и уменьшить их отток?

В работе секции также приняли участие модератор секции, председатель Совета ТПП РФ по развитию ИТ и цифровой экономики  Николай Комлев, директор образовательных проектов Яндекса Илья Залесский, директор Аналитического консалтингового центра кафедры экономики инноваций экономического факультета, МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Колесников, секретарь Совета по профквалификациям в сфере ИТ, 1С Игорь Кузора, генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Александр Лейбович,  директор направления  ПАО «Ростелеком» Юрий Мельников, декан факультета информатики и систем управления Московского политехнического университета Андрей Филиппович, координатор Проектного офиса по реализации программ ЦЭ РФ Антоний Швиндт.