Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

22 января 2019 – 26 января 2019
Регистрация участников до 16 декабря 2018г.

Поздравляем Евгения Анатольевича Исаева с юбилейной датой!

Евгений Анатольевич Исаев

21 ноября исполнилось 55 лет Евгению Анатольевичу Исаеву, профессору, заведующему кафедрой управления информационными системами и цифровой инфраструктурой, академическому руководителю магистерской образовательной программы «Бизнес-информатика».

Евгений Анатольевич Исаев окончил Рязанский радиотехнический институт в 1986 г. В 1998 – получил учёную степень кандидата технических наук. Исаев Евгений Анатольевич является одним из создателей «Сети науки и образования Пущинского научного центра», он принимал участие в создании высокоскоростных каналов передачи данных (широкополосный Интернет) в Южном Подмосковье (Пущино, Серпухов, Алачково, Троицк). Ведет активную общественную деятельность в г. Пущино, является членом совета предпринимателей города.

В НИУ ВШЭ Евгений Анатольевич работает с октября 2010 г., в настоящее время – в должности заведующего кафедрой управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Школы бизнес-информатики, является академическим руководителем магистерской ОП «Бизнес-информатика». Исаевым Е.А. опубликовано более 150 научных работ, включая статьи в ведущих отечественных и мировых научных журналах.

В коллективе сотрудников и студентов Школы Бизнес-информатики Евгений Анатольевич пользуется заслуженным авторитетом и уважением. За время своей деятельности в НИУ ВШЭ уже не раз отмечался знаками отличия:

• благодарственное письмо проректора НИУ ВШЭ (июль 2018),
  • почетная грамота Высшей школы экономики (май 2018),
  • благодарность Высшей школы экономики (январь 2014).

Е.А. Исаев имеет в своем обширном послужном списке не только благодарности от НИУ ВШЭ, но и ряд наград от региональных органов власти, научных организаций и учреждений. Среди них: Почетный знак Московской Областной Думы "За труды" (апрель 2018), Почетное звание Заслуженный деятель науки и техники (июль 2017), Заслуженный деятель науки Московской области (февраль 2017), Почетный знак Московской Областной Думы "За трудовую доблесть" (июнь 2015), Почетная грамота Губернатора Московской области (март 2014), Почетная грамота Московской областной думы (июнь 2013), Благодарность Министерства здравоохранения Рязанской области (январь 2015), Почётная грамота главы города Пущино (июнь 2016), Почетная грамота Совета депутатов города Пущино (октябрь 2018), Почетная грамота Российской академии наук и Профсоюза работников Российской академии наук (декабрь 2010), Благодарность Пущинского научного центра РАН (октябрь 2014), Благодарность Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (апрель 2014).

Пожелаем Евгению Анатольевичу Исаеву крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов во всех сферах его деятельности!

Школа бизнес-информатики