Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Магистры образовательной программы «Системы больших данных» − победители первого хакатона Финансового департамента г.Москвы «MosFinData»

Студенты второго курса магистерской программы «Системы больших данных» приняли участие в первом хакатоне Финансового департамента города Москвы «MosFinData», который состоялся с 20 по 21 октября 2018 года на площадке Deworkacy Красный Октябрь на Берсеневской набережной.

Студенты магистерской программы «Системы больших данных» Школы бизнес-информатики  образовали четыре команды, которые представили на конкурс проекты разных категорий по обработке и визуализации данных от чат-ботов и веб-приложений до медиа-проектов.

Команда в составе Анастасии Архипенко, Елены Вилковой, Григория Ильяшенко, Александра Кулакова и Анны Чувилиной (все – студенты программы «Системы больших данных») представила проект интерактивной визуализации «Открытые регионы» для визуального представления информации о бюджете регионов РФ.

Команда под названием «5» в составе Николая Дякина, Анастасии Ивановой, Глеба Полушина, Екатерины Ферягиной (программа «Системы больших данных») и примкнувшего к ним Пантилимонова Михаила разработала проект Новостного Чат-бота по финансам города Москвы.

Команда под много обещающим названием «Линолеум. Недорого» в составе Севастьяна Рахимова, Марка Сысоева (программа «Системы больших данных») со товарищи (Ксения Бородина, Александр Козлов и Макс Баранников) разработала проект «Где жить?» веб-сервиса по поиску жилья для аренды в г.Москве.

Команда «Оскорбинка» с участием Инессы Трегубовой (программа «Системы больших данных») с подругами с факультета журналистики Марией Герасимовой и Маргаритой Тихоновой представили медийный проект «Стратегия коммуникации с гражданами в сфере финансов (на примере московского бюджета и налогов)».

На хакатоне разыгрывались три главных приза в номинациях «Лучший программный продукт», «Лучший медиаматериал» и «Лучшее визуальное представление».

Два из трех призов достались командам с участием наших студентов: команда «Линолеум. Недорого» взяла приз за «Лучший программный продукт», а команде «Оскорбинка» достался приз «За лучший медиаматериал».

Поздравляем участников и победителей хакатона MosFinData!