Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Тел./факс: (495) 771-32-38

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

Заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Представители Школы бизнес-информатики приняли участие в Симпозиуме по интеллектуальному производству и автоматизации DAAAM

В течение ряда лет Школа бизнес-информатики участвует в осенних мероприятиях Международной Дунайско-адриатической ассоциации по автоматизации и производству (DAAAM International Vienna). В этом году «Неделя ассоциации DAAAM 2018» проходила в период с 21 по 28 октября 2018 года в г.Задар (Хорватия).

В течение ряда лет Школа бизнес-информатики участвует в осенних мероприятиях Международной Дунайско-адриатической ассоциации по автоматизации и производству (DAAAM International Vienna), проходящих в рамках ежегодной «Недели ассоциации DAAAM» (DAAAM Week) на базе старейших вузов Европы, таких как Технический университет Вены, Австрия, и Университет Задара, Хорватия.

В этом году «Неделя ассоциации DAAAM 2018» проходила в период с 21 по 28 октября 2018 года в г.Задар (Хорватия).

Неделя включала целый ряд мероприятий для студентов, аспирантов, исследователей и ученых, в том числе 29-й Симпозиум по интеллектуальному производству и автоматизации Международной ассоциации DAAAM, 12-ю Европейскую конференцию молодых исследователей и ученых Международной ассоциации DAAAM, 7-ю Докторскую школу Международной ассоциации DAAAM,  Ежегодный Воркшоп университетского сетевого проекта «Синергия», мероприятия Центрально-европейского отделения Международной инженерной академии (ЦЕО-МИА).

Школа бизнес-информатики и в этом году поддержала традицию, подготовив доклады для 29-го Симпозиума по интеллектуальному производству и автоматизации Международной ассоциации DAAAM (The 29th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing & Automation: Focus on Sustainability).

Выпускник магистерской программы «Системы больших данных» Аттила Катона (Attila Katona) вместе с руководителем магистерской работы профессором Панфиловым П.Б. представили статью на основе материалов магистерских исследований: Katona, A. & Panfilov, P. Building Predictive Maintenance Framework for Smart Environment Application Systems.

Преподаватели Школы бизнес-информатики – Жарова А.К., Елин В.М. и Панфилов П.Б. представили две работы на стыке проблемных областей информационных технологий и права: Zharova, A., Elin, V. & Panfilov, P. Technological and Legal Issues of Identifying a Person on the Internet to Ensure Information Security и Zharova, A., Elin, V. & Panfilov P. Electronic Document as a Tool of Digital Economy.