Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило новый профессиональный стандарт «Специалист по процессному управлению»

Работа над новым профессиональным стандартом «Специалист по процессному управлению»
была инницирована «Ассоциацией профессоналов процесного управления» несколько лет назад и была поддержана коллегами из института логистики и управления цепями поставок и ООО “ЭЛКОД”.
Стандарт рождался в жарких дискуссиях с разных точек зрения и позиций, но в конце-концов 17 апреля этого года Минтруда выпустил приказ №248  "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по процессному управлению" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2018 N 51030)”, что с одной стороны поставило точку в долгих дебатах о существовании специалистов по процессному управлению, а с другой открыло путь для создания новых стандартов, связанных с практикой внедрения и автоматизации процессного управления, так например, в скором времени должен быть подготовлен обновленный стандарт 34 серии, ориентированный на цифровизацию процессов деятельности в самом широком смысле. - сказал заведующий кафедрой моделирования о оптимизации бизнес-процессов Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Александр Громов.

Важность этого события для направления «Бизнес-информатика» очевидна, так как стандарт в значительной мере соответствует компетенциям, определенным в образовательном стандарте по данному направлению

В соответствии с профстандартом основной целью вида профессиональной деятельности специалиста является «повышение эффективности деятельности организаций путем разработки и усовершенствования их процессов и административных регламентов, в том числе с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий» Трудовые функции, которые должен выполнять специалист по процессному управлению,  разделены по уровням образования в бакалавриате и магистратуре.