Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Виктория Купет, региональный директор Международного института бизнес-анализа вручила академические профессиональные дипломы выпускникам магистерской программы «Бизнес-информатика»

28 июня 2018 года, Виктория Купет, региональный директор (Европа, Африка) Международного института бизнес-анализа впервые посетила Школу бизнес-информатики Факультета БиМ НИУ ВШЭ. В рамках встречи с преподавателями и руководством Школы, Виктория рассказала о возможностях и перспективах развития сотрудничества со Школой бизнес-информатики, специфике и особенностях изучения бизнес-анализа и нового свода знаний по бизнес-анализу – BABOK 3, в подготовке которого она принимала участие.
Виктория отметила высокий уровень подготовки магистрантов и высокий уровень задач, подготовленных кафедрой бизнес-аналитики, которые решают студенты при сдаче экзамена для получения профессионального диплома.

Нужно отметить, что НИУ ВШЭ является одним из немногих университетов в мире, высокий уровень преподавания бизнес-аналитики которого, позволил проводить сертификацию выпускников основной образовательной программы «Бизнес-информатика» не в формате профессионального сертификата, а в формате академического профессионального диплома. Данный диплом подтверждает высокий уровень компетенций студентов в области бизнес-анализа, что подтверждается востребованностью и признанием академического профессионального диплома ведущими международными и российскими компаниями на рынке труда.

Во время церемонии вручения профессиональных дипломов выпускникам, Виктория отметила востребованность бизнес-аналитиков на международном рынке труда и пожелала им успехов в дальнейшем трудоустройстве.