Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

22 января 2019 – 26 января 2019
Регистрация участников до 16 декабря 2018г.

Доклад профессора Школы бизнес-информатики признан лучшим на конференции по управлению знаниям в организации

Юрий Зеленков, профессор Школы бизнес-информатики принял участие в 13-ой международной конференции по управлению знаниям в организации (13th International Conference On Knowledge Management In Organisations), которая прошла в г. Жилина (Словакия) 5 – 10 августа 2018 г.

С 5 по 10 августа 2018 года в г. Жилина на базе местного университета проходила 13-я конференция по управлению знаниями в организации  (13th International Conference On Knowledge Management In Organisations, KMO 2018).

Современная экономика базируется на знаниях, которые становятся самым важным ресурсом организаций любого типа. Управление знаниями как научная дисциплина рассматривает в едином контексте людей, контент, культуру, процессы и технологии, необходимые для поиска, приобретения, распространения и совместного использования информации. Сегодня развитие цифровых технологий, таких как большие данные, машинное обучение, интернет вещей, открывает новые перспективы для реализации процессов управления знаниями. При этом возникает проблема интеграции инноваций, технологий и знаний, поскольку необходимо объединить  технологии с бизнес-стратегией и бизнес-процессами, организационной культурой и накопленным опытом.

Цель серии конференций KMO – объединить ведущих исследователей для обмена идеями и практическими результатами в области управления знаниями. Ключевыми темами конференции, прошедшей в 2018 году, были:

• модели управления знаниями и их анализ;
  • технологии управления знаниями;
  • распространение знаний и обучение;
  • создание знаний и управление инновациями;
  • информационные системы и наука об информации;
  • дата майнинг, большие данные и интернет вещей;
  • новые тренды в ИТ.

Традиционно, вот уже в 7 раз, совместно с KMO проходит конференция по технологиям обучения (7th International Conference On Learning Technology For Education Challenges, LTEC 2018), центральной темой которой в этом году было обсуждение влияния современных технологий на процесс обучения.

Всего за 4 очень насыщенных дня на совместной конференции KMO & LTEC 2018 было представлено более 80 докладов исследователями из 20 стран. С докладом «Влияние управления знаниями и готовности к изменениям на производительность российских частных и государственных организаций» (The Impact of Knowledge Management and Change Readiness on the Effectiveness of Russian Private and State-Owned Organizations) выступил профессор Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Зеленков Ю.А. Его доклад был признан лучшим по итогам конференции KMO 2018.

Следующая конференция KMO & LTEC 2019 состоится в Испании на базе университета Саламанки.