Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

22 января 2019 – 26 января 2019
Регистрация участников до 16 декабря 2018г.

Цифровые инновации, цифровая экономика, захватывающие перспективы технологического развития - день открытых дверей образовательных программ направления подготовки «Бизнес-информатика» прошел интересно

19 мая 2018г. прошел день открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Бизнес-информатика». Мероприятие проходило в течение всего дня (с 11:00 до 13:50 - мероприятие для будущих бакалавров, с 14:00 до 17:00 - мероприятие для будущих магистров) в 901 аудитории. Его посетили около 230 будущих абитуриентов бакалавриата и около 60 будущих абитуриентов магистратуры.

В этом году Школа бизнес-информатики открывает новую бакалаврскую программу «Цифровые инновации в управлении предприятием» - программу двойных дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета.

Программа должна стать заметным событием в образовательном ландшафте направления «Бизнес-информатика». Цифровая экономика требует совершенно новых управленческих кадров, которые могли бы  управлять инновационным развитием и цифровой трансформацией предприятий и организаций. Новое технологические тренды открывают фантастические перспективы для развития предприятий, но создают проблему нехватки кадров, которые могли бы успевать за реализацией технологических возможностей.

У ШБИ есть хороший опыт реализации современных программ, отвечающих вызовам цифровой экономики. Программы магистратуры «Бизнес-информатика» и «Электронный бизнес» прошли профессиональную аккредитацию АПКИТ, выпускники программ имеют возможность получать профессиональные сертификаты Международного института бизнес-анализа (IIBA), института сертифицированных консультантов в области электронной коммерции (CEC), других профессиональных ассоциаций.

Программа «Big Data Systems» в 2018 году вошла в Тop-50 программ QS World University Rankings  в области бизнес-аналитики, заняв 35-е место.

Все программы реализуют программы академической мобильности и программы двойных дипломов с европейскими университетами.

Новая программа будет реализоваться как программа двойных дипломов с Лондонской школой экономики (London School of Economics). Выбор партнёра определило не только то, что НИУ ВШЭ давно и успешно работает с LSE в рамках программ МИЭФ, но и то, что Великобритания занимает лидирующие позиции (5-е место) в Глобальном инновационном индексе (The Global Innovation Index 2017).

Партнерскую программу  Лондонской школы экономики «Management&Digital Innovation»  представил руководитель программы  Dr. Steve Smithson

Перед участниками дня открытых дверей выступили руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева, руководители бакалаврских и магистерских программ, сотрудник факультета довузовской подготовки Дарья Нещадимова, студенты и выпускники бакалаврских и магистерских программ по направлению «Бизнес-информатика».

Выпускник магистратуры прошлого года Юрий Клименко рассказал, какая работа ожидает выпускников программ по направлению «Бизнес-информатика», как бизнес-информатика проникает во все сферы бизнеса, о профессиональных возможностях, социальных и бизнес проектах.

Хочется пожелать всем участникам дня открытых дверей успехов в учебе и удачи при поступлении. Будем рады видеть Вас среди студентов Школы бизнес-информатики.