Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

International Journal of Engineering and Technology(UAE). 2018. Vol. 7. No. 2.28. P. 157-159.

Поздравляем Михаила Комарова с юбилейным днём рождения!

25 апреля исполняется 30 лет Михаилу Комарову, профессору кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, академическому руководителю образовательной программы «Электронный бизнес», заместителю руководителя Школы бизнес-информатики по международному сотрудничеству.

Выпускник магистратуры МИЭМ 2010 г. Комаров Михаил Михайлович благодаря своему трудолюбию, энтузиазму, таланту за очень короткий срок сумел достичь больших высот в академической и преподавательской деятельности. 2012 год – блестящая защита степени кандидата технических наук, а уже в 2016 - защита диссертации на соискание европейской степени доктора технических наук (Doctor of science and technology). И вот – совсем недавно – Михаил успешно прошёл конкурсный отбор и стал одним из самых молодых профессоров нашего университета. Комаров М.М. - автор более 40 публикаций (в том числе изданий в списке WoS и Scopus, 3 патентов на полезную модель, 1 патента на изобретение и 2 свидетельств на программу.

Являясь академическим руководителем образовательный программы «Электронный бизнес», Комаров М.М. в числе первых программ НИУ ВШЭ провел профессионально-общественную аккредитацию программы. Активная работа над совершенствованием Программы, взаимодействием с работодателями и продвижением среди абитуриентов, повысила конкурс по приему на программу в 2,5 раза.

Михаил пользуется большим уважением среди студентов и выпускников, в 2014-2017 гг. уже 4 раза подряд, он является лучшим преподавателем НИУ ВШЭ.

Как заместитель руководителя Школы бизнес-информатики, Комаров М.М. принимает активное участие в подготовке международных семинаров и конференций, отвечает за реализацию соглашений по программам двойных дипломов с университетами в Германии, Австрии, Великобритании, а также принимает активное участие во внутренних мероприятиях и программах НИУ ВШЭ.

Комаров М.М. принимает самое активное участие и в общественной деятельности – является помощником депутата Государственной Думы Российской Федерации (в 2016 году было вручено благодарственное письмо от депутата ГД РФ 6-го созыва М.М. Сафина), помощником члена Совета Федерации, а также помощником депутата Московской Городской Думы.

За плодотворную и безупречную работу в 2013 и в 2017 году была объявлена благодарность Высшей школы экономики.

В 2016 году был награжден Почетной грамотой Московской городской думы за заслуги перед городским сообществом.

В 2015 году была объявлена благодарность Префектуры СВАО города Москвы, было вручено благодарственное письмо директора направления "Молодые профессионалы" Дмитрия Пескова.

Желаем Михаилу крепкого здоровья, благополучия, успехов, новых планов!