Состоялся День открытых дверей по направлению «Бизнес-информатика» для абитуриентов магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

15 апреля прошёл День открытых дверей магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по направлению «Бизнес-информатика» в онлайн-формате. Участники мероприятия узнали об особенностях четырёх профильных программ магистратуры, а также получили советы по поступлению в 2024 году.

Абитуриенты бакалавриата и их родители узнали о возможностях получения качественного бизнес-образования в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ на весеннем дне открытых дверей

29 марта в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на ул. Шаболовка прошёл весенний очный День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата Высшей школы бизнеса. Более 450 абитуриентов и их родителей посетили два трека мероприятия по направлениям «Менеджмент» и «Бизнес-информатика», а к онлайн-трансляции присоединились участники из других городов.

Магистерские программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ – в топе международного рейтингового агентства EdUniversal

Рейтинговое агентство EdUniversal опубликовало Top 2024/2025 EdUniversal Best Masters Ranking https://www.best-masters.com/, в который впервые попали магистерские программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали победителями стипендиального конкурса им. Потанина

Конкурс стипендий — один из старейших проектов Фонда Потанина, который уже более двух десятилетий поддерживает талантливых и активных студентов российских вузов. За всю историю конкурса стипендиатами Фонда Потанина стали более 30 тысяч студентов, а размер стипендии вырос до 25 000 рублей. Его цель — поддержать наиболее перспективных и талантливых студентов для создания сообщества профессионалов, готовых участвовать в решении социальных проблем.

Студенты магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ начали стажировку в ИТ-компаниях

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в весенних стажировках ИТ-компаний BSL и ООО «1С-БСЛ». Программы для погружения молодых специалистов в реальные задачи ИТ-сферы стартовали в марте 2024 года, предлагая уникальную возможность закрепить теоретические знания на практике.  Участники стажировки смогут погрузиться в процесс реализации инновационных ИТ-проектов и получить ценный практический опыт в сфере разработки, тестирования, автоматизации ПО и выстраивании бизнес-процессов.

«Технология не живет сама в себе»: эксперты обсудили применение AI для бизнеса на конференции в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

На площадке Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялась онлайн-конференция «Как AI и нейросети помогут российским компаниям в 2024 году?», на которой эксперты MANGO OFFICE, Yandex.Cloud и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ поделились практикой применения ИИ для снижения затрат бизнеса.

Студенты ВШБ в Дубае: российские стартапы получили признание на международной конференции Step Conference

21–22 февраля в Дубае состоялась конференция Step Conference с участием двух студентов 1 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» — Никиты Нехаенко и Александра Зыкова. Ребята из ВШБ были единственными, кто представлял стартапы из России.

Эксперт ВШБ Михаил Комаров — на экспертной встрече «Цифровое расширение»: «ИИ меняет ценностные ориентиры во многих сферах деятельности»

28 февраля Михаил Комаров, профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель программы «Электронный бизнес и цифровые инновации», выступил с докладом на экспертной встрече «Цифровое расширение: в обществе искусственного интеллекта». Мероприятие прошло в офлайн и онлайн-форматах, при этом трансляцию посмотрело более 3 тысяч человек.

Эксперты РАЭК провели мастер-класс о применении технологий в e-commerce

В январе состоялся очередной мастер-класс в рамках образовательного трека РАЭК программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.  Темой январской встречи с экспертами стали практики применения инновационных решений российскими компаниями в области онлайн-торговли и цифрового маркетинга — «RetailTech».

Студентка магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Анастасия Царева получила Best Paper Award на конференции в Китае

15-17 декабря студентка магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Анастасия Царева приняла участие в Шестой международной конференции по технологии блокчейна и его применению-2023 (6th International Conference on Blockchain Technology and Applications, ICBTA 2023) в г. Сиань в Китае. Параллельно на площадке прошла  Шестая международная конференция института инженеров электротехники и электроники по электронике и коммуникационной инженерии-2023 (IEEE the 6th International Conference on Electronics and Communication Engineering, ICECE 2023).  Доклад Анастасии Царевой «CBDC consensus mechanism design choice» был высоко оценен профессиональной аудиторией и получил награду Best Paper Award .