Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

22 января 2019 – 26 января 2019
Регистрация участников до 16 декабря 2018г.

Александр Просолкин и Максим Дьяков – студенты «Бизнес-информатики», организовали митап по теме робо-эдвайзинга «Robo-advising X: Новый формат инвестиций»

17 февраля 2018 года Александр Просолкин и Максим Дьяков – студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» организовали митап по теме робо-эдвайзинга «Robo-advising X: Новый формат инвестиций». Мероприятие было проведено студенческой организацией RussianHackers  совместно с QIWI, Microsoft, Центральным Банком РФ и FinEx.

Открыл мероприятие директор по инновациям QIWI Максим Авдеев. Он рассказало том, как QIWI видит дальнейшее развитие этой сферы и предложил всем участникам включаться в процесс, т.к. компания готова содействовать стартапам в этой области.

Далее перед участниками встречи выступили:

• представитель Центрального банка РФ Степан Кузнецов: его короткая лекция была о действиях, которыепредпринимаются в правительстве, чтобы урегулироватьи законодательнозакрепить правовой статус “умных помощников”;
  • исполнительный директор УК «ФинЭкс Плюс» Владимир Крейндель, выпускник магистратуры НИУ ВШЭ. Владимир рассказал об истории и реалиях робо-эдвайзеров на российском и международном рынках;
  • Пегор Папациан – CEO американского стартапа BazillionBeings. После презентации своей платформы, Пегор призвал участников брейнстормить и предлагать возможные идеи решений эдвайзеровдля реализации на данной платформе.

После того, как участники митапа презентовали свои идеи, Виктор Куряшкин, начальник отдела новых информационных технологий BIA-technologies, провел небольшой воркшоп на тему “ChatBots: Frontendas a service”, где рассказал об опыте разработки и внедрения чат-ботов.

Митап продолжил Иван Камакин, ведущий аналитик Dolphin BI, студент образовательной программы «Бизнес-информатика» Школы бизнес-информатика факультета БиМ. Иван презентовал свой стартап Dolphin BI, а также поделился опытом участия в акселераторе  Startupbootcamp в Амстердаме.

Последним выступлением на мероприятии была лекция Станислава Важенина, руководителя инвестиционного направления «QIWI Платформа». Станислав рассказал о трендах финтеха и ключевых сделках в 2017 году.

Подводя итоги встречи, руководитель студенческой организации НИУ ВШЭ “RussianHackers” Максим Дьяков подчеркнул важность такого рода встреч между университетом и представителями работодателей, а также поблагодарил всех участников.

Группа Russian Hackers во «ВКонтакте»