Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Итоги Зимней школы по бизнес-информатике - 2018

Конец января – начало февраля в НИУ ВШЭ  – пора традиционных зимних школ. В этом году Зимняя школа НИУ ВШЭ по бизнес-информатике для поступающих на магистерские программы по направлению «Бизнес-информатика» прошла с 23 по 27 января 2018 в Подмосковье на базе пансионата «Солнечная поляна».

Бизнес-информатика – современное междисциплинарное направление образования, соединяющее экономику и информационные технологии, и нацеленное на быстрый старт в профессиональной деятельности,  поэтому программа школы была, как всегда, насыщена большим количеством деловых игр, конкурсов, проектной работы. Важно, что эти занятия проводят, наряду с преподавателями школы,  представители компаний, которые имеют партнерские соглашения с университетом.

В этом году в работе школы приняли участие представители компаний SAP, ИБС, ФОРС, Яндекс, Mail.ru, КРОК, Fibrum, MediaMarkt Saturn Russia, ПАО Мостотрест.

О программах и специализациях магистратуры по направлению «Бизнес-информатика» рассказали академические руководители программ «Бизнес-информатика», «Электронный бизнес», «Управление информационной безопасностью», «Системы больших данных (BigВataSystems)»

Снег, мороз и прекрасная природа Подмосковья добавили радости и положительных эмоций преподавателям и участникам школы.

В рамках школы прошел конкурс бизнес-идей, который был организован при активном участии и поддержке компании Fibrum.

Поздравляем победителей конкурса бизнес-идей!

1-е место
Старовойтов Дмитрий Павлович (Программа продажи одежды в интернете (а-ля Ламода).

2-е место
Семканова Валерия Александровна (Проект раздельного сбора мусора).

3-е место
Макаров Никита Сергеевич (Виртуальные примерочные кабины).

Приз зрительских симпатий
Мирошникова Ольга Игоревна (Проект «Меня мой парень подвезет»).