Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Вебинар для участников олимпиады «Я − профессионал»

16 января преподаватели Школы бизнес-информатики провели вебинар для участников заключительного этапа олимпиады «Я − профессионал». В заключительном этапе по направлению бизнес-информатика примут участие свыше пятисот участников. Интерес к дистанционному вебинару был проявлен более чем девяносто пятью процентами студентов-участников из разных регионов России от Калининграда до Владивостока.

Сотрудниками кафедр управления информационными системами и цифровой инфраструктурой, бизнес-аналитики, моделирования и оптимизации бизнес-процессов были разобраны задания демонстрационных вариантов направления Бизнес-информатика. К каждому заданию рекомендован список литературы. В ходе вебинара участники имели возможность задать интересующие вопросы представителям кафедр Школы бизнес-информатики: преподавателю Горбунову Александру Андреевичу, доценту Ямпольскому Сергею Михайловичу, доценту Романову Дмитрию Александровичу.

Основные методические рекомендации касаются написания развернутых ответов на олимпиадные задания. Участникам заключительного этапа необходимо учитывать возможность выставления дифференцированной оценки за развернутый ответ. Таким образом, максимальный балл за задание может быть получен только в случае, если участник привел наиболее полный правильный ответ, содержащий корректную терминологию соответствующей предметной области, например, терминологию областей баз/хранилищ данных, информационных систем, моделирования и оптимизации бизнес-процессов и т.д.