Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерам — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

A method of boundary equations for unsteady hyperbolic problems in 3D

Petropavlovsky S., Tsynkov S., Turkel E.

Journal of Computational Physics. 2018. Vol. 365. P. 294-323.

РАЗРАБОТКА МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ КЛАССИФИКАЦИИ ЭКСПЕРТНЫХ ЗНАНИЙ ПО АСТРОНОМИЧЕСКИМ НАБЛЮДЕНИЯМ

Горбунов А. А., Исаев Е. А., Самодуров В. А.

В кн.: Современные проблемы физики и технологий. VII-я Международная молодежная научная школа-конференция, 16-21 апреля 2018 г.: Тезисы докладов. (в 3-х частях). Ч. 2. М.: Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, 2018. С. 351-352.

Илья Флакс, выпускник Школы бизнес-информатики, основатель и генеральный директор компании Fibrum принял участие в программе НТВ «Идея на миллион»

Программа «Идея на миллион» — это телешоу на НТВ, в котором принимают участие, представляют свои идеи зрителям и экспертному жюри, команды лучших стартаперов со всей России.

Выпускник Школы бизнес-информатики (магистерской программы «Электронный бизнес»), основатель и генеральный директор компании «Fibrum» Илья Флакс принял участие в программе НТВ «Идея на миллион». Приложение «Fibrum Desirium» вошло в пятерку технологичных стартапов, которые прошли в финал, где смогли побороться за денежный приз.

В седьмом выпуске шоу «Идея на миллион» предприниматели представили следующие проекты:

• Tryfit — 3D-модель ноги для легкого подбора обуви;
  • Fibrum — виртуальный магазин ярких впечатлений и эмоций;
  • TalkBank — первый в России виртуальный банк на основе искусственного интеллекта;
  • Мультикубик — компактный проектор с коллекцией мультфильмов;
  • Agrobot — беспилотный трактор, готовый работать в полях.

Члены жюри:
Эльдар Муслимов — член наблюдательного совета «Фонда развития моногородов»;
Тутта Ларсен — теле- и радиоведущая, создатель интернет-канала для родителей TUTTA TV;
Сергей Горьков — председатель «Внешэкономбанка»;
Дмитрий Конов — председатель правления компании «Сибур»;
Александр Чернов — старший вице-президент фонда «Сколково».

Илья Флакс
Илья Флакс, основатель и генеральный директор компании Fibrum. В 2008 году окончил КНИТУ по специальности «Управление и автоматизация», в 2011 году факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ (сейчас Школа бизнес-информатики). В 2013 году основал компанию Fibrum и в 2015 году выпустил на рынок шлем Fibrum Pro. Также Fibrum занимается разработкой software- и hardware-решений на рынке мобильной виртуальной реальности. В 2016 году было продано более 30 тысяч штук Fibrum Pro, а мобильные приложения были загружены пользователями более 13 млн раз. Сейчас шлем Fibrum Pro продается в Европе, США, Азии, в Европе таких крупных сетях, как Saturn, Gravis, Müller, Media Markt, Rossellimac, Alza.