Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Знакомьтесь: студентка бизнес-информатики, Вероника Кочеткова, капитан команды EduFin

Одним из лидеров первой студенческой научно-образовательная школы по финансовым технологиям цифровой экономики России, которая прошла с 4 по 7 октября на базе образовательного центра «Сириус», стала команда EduFin.

Ее капитан − Вероника Кочеткова, студентка 3 курса образовательной программы «Бизнес-информатика», получатель гранта Президента РФ.

EduFin — сервис для повышения финансовой грамотности с функционалом поддержки и сопровождения малого бизнеса.

В состав команды НИУ ВШЭ вошли студенты: Валерий Белавенцев, Александр Захарков,  Александр Серянин (ФКН), Вероника Кочеткова и Кирилл Федоров (ФБМ, программа «Бизнес-информатика»).

Предложение по дальнейшей реализации проекта ребята получили от трех банков, партнеров проекта: Альфа Диджитал, ВТБ и Тинькофф банк.

Вероника Кочеткова:

«Молодежная программа Финополиса — это полноценное погружение в финтех. Мы как-то привыкли, что банковская сфера — это очень серьезно и скучно. Я думаю, основная задача молодежного дня Финополиса — доказать студентам, что это не так.
Даже человек, который раньше никак не интересовался финтехом, вряд ли сможет остаться абсолютно равнодушным к лекциям Бретта Кинга, аллее стартапов, инновационным стендам компаний и, самое главное, возможности неформального общения с топ-менеджерами ведущих российских банков и ИТ-компаний.
Мне очень понравилось сообщество студентов, которые участвовали в школе Сириуса и кейс-чемпионате, потому что это либо люди уже с какой-то крутой идеей, либо люди, с огромным энтузиазмом относящиеся ко всему новому.»

Школа по финансовым технологиям - это совместный проект Фонда «Талант и успех» и Банка России, организованный в рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis. Участниками школы стали получатели грантов Президента Российской Федерации, выпускники Образовательного центра «Сириус», а также дипломанты мероприятий, включенных в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности — студенты российских вузов, обучающиеся по программам в области математики, информатики и информационных технологий, информационной и экономической безопасности, экономики и управления, управления в технических системах.

Одним из соорганизаторов мероприятия выступила Высшая школа экономики. Научным руководителем школы стал Сергей Авдошин, руководитель департамента программной инженерии факультета компьютерных наук.