Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Поздравляем студентов Школы бизнес-информатики Светлану Уканееву и Игоря Рязанова с победой в хакатоне SAP InnoJam&Bootcamp!

Светлана Уканеева, студентка магистерской программы «Электронный бизнес» и Игорь Рязанов, студент бакалаврской программы «Бизнес-информатика» приняли участие в хакатоне SAP InnoJam&Bootcamp и в составе межвузовских команд заняли первое и второе места в соревновании. Хакатон SAP InnoJam&Bootcamp проходил 2-3 сентября 2017г., в г. Геленджик (с. Дивноморское).

Студенты Школы бизнес-информатики: Светлана Уканеева (магистерская программа «Электронный бизнес», 2 курс) и Игорь Рязанов (бакалаврская программа «Бизнес-информатика», 4 курс) приняли участие в хакатоне SAP InnoJam&Bootcamp, который проходил 2-3 сентября в г. Геленджик (с. Дивноморское).
Студенты Вышки в составе межвузовских команд заняли первое и второе места в соревновании.

В данном мероприятии принимали участие студенты ведущих университетов России, а также представители Университета Мюнстера, Германия (The University of Munster, Germany). Рабочим языком мероприятия был английский.

Все участники были разделены на команды случайным образом, обязательным условием, однако, являлось наличие в команде как минимум одного разработчика, знакомого с платформой SAP HANA. Каждая команда должна была за 30 часов подготовить прототип некоммерческого решения, которое могло бы облегчить работу спасательных команд и оптимизировать действия населения во время чрезвычайных ситуаций природного характера. Командная работа выстраивалась на основе методологии Design Thinking. Данный подход позволяет взглянуть на решение задач в новых ракурсах и подразумевает разбиение процесса подготовки прототипа на отдельные этапы с жёсткими временными рамками, в результате чего проектная команда сосредотачивается на выполнении каждого последующего этапа, не останавливаясь на одном из них слишком долго, но и не переходя слишком рано к реализации. В процессе разработки решения команды должны были учесть необходимость агрегации данных, поступающих из различных источников (начиная от информации, получаемой при использовании устройств Raspberry PI 3, и заканчивая данными, получаемых при освоении космического пространства) и реализовать свои идеи с использованием сервисов платформы SAP Cloud Platform for IoT.