Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Перспективы развития информационных технологий как инструмента обеспечения деятельности медико-социальной экспертизы

Симаков О. В.

В кн.: Материалы научно-практической конференции медико-социальной экспертизы 2017. М.: ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, 2017.

Поздравляем студентов Школы бизнес-информатики Светлану Уканееву и Игоря Рязанова с победой в хакатоне SAP InnoJam&Bootcamp!

Светлана Уканеева, студентка магистерской программы «Электронный бизнес» и Игорь Рязанов, студент бакалаврской программы «Бизнес-информатика» приняли участие в хакатоне SAP InnoJam&Bootcamp и в составе межвузовских команд заняли первое и второе места в соревновании. Хакатон SAP InnoJam&Bootcamp проходил 2-3 сентября 2017г., в г. Геленджик (с. Дивноморское).

Студенты Школы бизнес-информатики: Светлана Уканеева (магистерская программа «Электронный бизнес», 2 курс) и Игорь Рязанов (бакалаврская программа «Бизнес-информатика», 4 курс) приняли участие в хакатоне SAP InnoJam&Bootcamp, который проходил 2-3 сентября в г. Геленджик (с. Дивноморское).
Студенты Вышки в составе межвузовских команд заняли первое и второе места в соревновании.

В данном мероприятии принимали участие студенты ведущих университетов России, а также представители Университета Мюнстера, Германия (The University of Munster, Germany). Рабочим языком мероприятия был английский.

Все участники были разделены на команды случайным образом, обязательным условием, однако, являлось наличие в команде как минимум одного разработчика, знакомого с платформой SAP HANA. Каждая команда должна была за 30 часов подготовить прототип некоммерческого решения, которое могло бы облегчить работу спасательных команд и оптимизировать действия населения во время чрезвычайных ситуаций природного характера. Командная работа выстраивалась на основе методологии Design Thinking. Данный подход позволяет взглянуть на решение задач в новых ракурсах и подразумевает разбиение процесса подготовки прототипа на отдельные этапы с жёсткими временными рамками, в результате чего проектная команда сосредотачивается на выполнении каждого последующего этапа, не останавливаясь на одном из них слишком долго, но и не переходя слишком рано к реализации. В процессе разработки решения команды должны были учесть необходимость агрегации данных, поступающих из различных источников (начиная от информации, получаемой при использовании устройств Raspberry PI 3, и заканчивая данными, получаемых при освоении космического пространства) и реализовать свои идеи с использованием сервисов платформы SAP Cloud Platform for IoT.