Заместитель руководителя Школы по науке и работе с партнерами — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Цуканова Ольга Александровна

Встреча студентов с сотрудниками компании BCG Россия

Инициатором и организатором встречи выступила студентка 3 курса Школы бизнес-информатики Аня Шандровская. Спикеры мероприятия - Илья Иванинский, руководитель проектов, выпускник магистерской программы «Корпоративные финансы», Алексей Матлин, консультант, выпускник магистерской программы «Бизнес-информатика» и Екатерина Кабачникова, рекрутинг-ассистент.

Встреча студентов с сотрудниками компании BCG Россия

На мастер-классе студенты узнали о специфике работы в сфере стратегического консалтинга, о корпоративной культуре компании BCG и о перспективах карьерного роста.

Начать свою карьеру в BCG можно с должности Младшего консультанта (Junior Associate), которая подходит как студентам, так и выпускникам с опытом работы менее 1 года. Отбор на неё проходит в 5 этапов: подача заявки, тестирование в формате GMAT, письменное решение кейса и 2 раунда интервью. Также студенты могут подать заявку на позицию Case Support.

Представители BCG рассказали также о проектах, связанных с социальной миссией компании BCG. Один из таких проектов – BCG Idea Challenge, в рамках которого команды студенты, совместно с менторами-консультантами компании, представляют решение для реально существующей проблемы на некоммерческой основе. Одной из задач была разработка стратегии развития Третьяковской галереи с целью повышения  привлекательности среди посетителей.

Благодарим организаторов и участников за интересный и мотивирующий мастер-класс!