Адрес: 105187 г. Москва, Кирпичная ул., 33

Руководитель Мальцева Светлана Валентиновна

заместитель руководителя по учебной работе Цуканова Ольга Александровна

Встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой

15 мая состоялась встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой. В 2011 году Екатерина основала стартап, IT-рекрутинговое агентство DigitalHR, которое успешно развивается.

Встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой

Екатерина Гаврилова провела для студентов мастер-класс “Как строить карьеру в IT и Digital”, на котором поделилась опытом  и ответила на вопросы студентов. Студенты задавали множество вопросов, которые касались и конкретных компаний, и общей ситуации с зарплатами и перспективами карьерного роста, и нужностью официального оформления, и рисками.  Екатерина Гаврилова рассказала о том, какие бывали смешные и грустные случаи, связанные с подбором IT и digital-специалистов в её агентстве, поделилась лайфхаками для тех, кто ищет хорошие стажировки, а также для тех, кто уже ходит по собеседованиям, но получает отказы или офферы на маленькие зарплаты.

Во время мастер-класса Екатерина рассказала также о том, что происходит в IT-отрасли, какие трудности бывают у соискателей во время собеседования, на какие «подводные камни» обращать внимание студенту в начале карьеры на этапе выбора стажировок и практик еще во время учебы. Встреча длилась больше 2-х часов, т.к. у студентов было много самых разных вопросов по практической стороне их поисков работы, и Екатерина терпеливо консультировала каждого желающего! После мастер-класса каждый студент получил возможность контактировать с Екатериной напрямую, отослать резюме и получить бесплатные профессиональные консультации и по сфере, где студент может быть больше востребован, и по содержанию резюме, и по выбору компании, в которой студент хотел бы работать.