Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

Управление портфелем ИТ-проектов как инструмент реализации ИТ-стратегии

Кряжев С. А., Кузнецова Е. В., Макаров Е. Н.

Информационные технологии. 2017. Т. 23. № 11. С. 833-840.

Nonlinear Dynamical Analysis of Twitter Time Series

Dmitriev A. V., Сильчев В. А., Дмитриев В. А. et al.

In bk.: Proceedings of International Work-Conference on Time Series (ITISE 2017). Vol. 2. Godel Impresiones Digitales S.L., 2017. Ch. 2. P. 1219-1230.

Встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой

15 мая состоялась встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой. В 2011 году Екатерина основала стартап, IT-рекрутинговое агентство DigitalHR, которое успешно развивается.

Екатерина Гаврилова провела для студентов мастер-класс “Как строить карьеру в IT и Digital”, на котором поделилась опытом  и ответила на вопросы студентов. Студенты задавали множество вопросов, которые касались и конкретных компаний, и общей ситуации с зарплатами и перспективами карьерного роста, и нужностью официального оформления, и рисками.  Екатерина Гаврилова рассказала о том, какие бывали смешные и грустные случаи, связанные с подбором IT и digital-специалистов в её агентстве, поделилась лайфхаками для тех, кто ищет хорошие стажировки, а также для тех, кто уже ходит по собеседованиям, но получает отказы или офферы на маленькие зарплаты.

Во время мастер-класса Екатерина рассказала также о том, что происходит в IT-отрасли, какие трудности бывают у соискателей во время собеседования, на какие «подводные камни» обращать внимание студенту в начале карьеры на этапе выбора стажировок и практик еще во время учебы. Встреча длилась больше 2-х часов, т.к. у студентов было много самых разных вопросов по практической стороне их поисков работы, и Екатерина терпеливо консультировала каждого желающего! После мастер-класса каждый студент получил возможность контактировать с Екатериной напрямую, отослать резюме и получить бесплатные профессиональные консультации и по сфере, где студент может быть больше востребован, и по содержанию резюме, и по выбору компании, в которой студент хотел бы работать.